ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Аспирантура » Аспирантура и трудовая деятельность (Где подработать аспиранту? И возможно ли?)
Аспирантура и трудовая деятельность
Nik
07.06.2010, 22:22
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не секрет, что обучаясь очно на бюджете в аспирантуре, очень сложно и практически невозможно прожить на одну стипендию. Существуют ли какие-то способы и возможности подработки в этом случае? Подойдут, конечно, всякие, но, желательно, чтобы с записью в трудовой книжке и официальным оформлением. Возможно ли такое? Поделитесь своим мнением и жизненным опытом. А если кто-то учится или учился в заочной аспирантуре, то как к этому относились на постоянном месте работы? Интересует все, что связано с возможностью совмещения работы и аспирантуры.

http://alterkreativ.blogspot.com/ - Занимательный блог

ДмитрийMiland
13.06.2010, 22:06
Сообщение # 2
Любопытный
Зависит все от ваших конкретных условий. У меня например строительный университет и руководителя фирма своя по обследованию зданий и сооружений. Так что немного совмещать можно и жить терпимо.

writer-5
14.06.2010, 01:04
Сообщение # 3
Прохожий
А вы не пытались найти работу по интернету, конечно без трудовой книжки. но по моему, если очень постараться, то можно заработать солидную прибавку к стипендии.

masya
16.06.2010, 20:32
Сообщение # 4
Прохожий
Без оформления трудовой книжки найти работу полегче будет. Плюс не забываем о таком виде подработки как курсовые, дипломы и т.д. Да, это не особый вид дохода, но всегда найдутся «ленивые» студенты, готовые платить.

ДмитрийMiland
19.06.2010, 10:13
Сообщение # 5
Любопытный
Заработать на курсовых и дипломных можно очень не плохо. Вопрос только в том, что такой вид деятельности разлагает и так разрушенную систему образования и приличный аспирант этим заниматься не должен идейно.

anisimn
24.06.2010, 10:21
Сообщение # 6
Любопытный
Quote (ДмитрийMiland)
Заработать на курсовых и дипломных можно очень не плохо. Вопрос только в том, что такой вид деятельности разлагает и так разрушенную систему образования и приличный аспирант этим заниматься не должен идейно.

Если это не сделает аспирант, это сделает кто-то другой. Сейчас очень популярно стало, чтобы преподаватели сами писали дипломную или курсовую работу. Вот если всем запретить писать, не только аспирантам, то тогда другое дело.

Tatka
14.09.2010, 13:18
Сообщение # 7
Любопытный
Когда я была аспиранткой, мы преподавали студентам свою науку несколько часов в неделю. Шёл и педстаж , ну и зарабатывали немного.

Наталь
30.11.2010, 18:25
Сообщение # 8
Прохожий
Когда я училась в аспирантуре, на нашей кафедре как-то самим-собой разумеющимся делом было устроить аспиранта совместителем по той кафедре, на которой он пишет диссертацию. До сих пор такая политика поддерживается.

Защитил диссертацию - защити Родину!

manzu4ok
01.10.2011, 22:34
Сообщение # 9
Прохожий
Думаю, тут нужно уже исходить из того, что конкретно Вы умеете.
Я подрабатывала внештатным переводчиком (английский), и работала в брачном агентстве тоже переводчиком.
Моя сестра сейчас учится в аспирантуре и подрабатывает репетитором (английский+немецкий), зарабатывает неплохо.
Мой брат, будучи аспирантом, писал программы (он программист).
Но если жизнь заставит, то сами найдёте себе занятие)))

Форум theorphysics.info » Учеба » Аспирантура » Аспирантура и трудовая деятельность (Где подработать аспиранту? И возможно ли?)
Страница 1 из 11
Поиск: