ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Аспирантура » Что лучше - аспирантура очная или заочная?
Что лучше - аспирантура очная или заочная?
kes
26.05.2012, 23:51
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот не могу определиться, что же все-таки лучше - аспирантура очная или заочная? Вроде как очная привлекает больше относительной свободой выбора темы научного исследования и будущей кандидатской, большей самостоятельностью и посвящению себя интересной мне работе, да и по времени выгоднее. В то же время заочная манит относительной стабильностью и уверенностью в будущем - точно будешь знать, что работаешь на благо своего работодателя и труды будут оценены по достоинству. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, может быть у кого-то есть свои соображения, которые помогут определиться и мне в данном вопросе.

ЮлияФ
30.05.2012, 19:43
Сообщение # 2
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я училась в очной аспирантуре. Могу сказать следующее, если вы планируете дальше заниматься наукой, то лучше идти в очную аспирантуру, если нет, то это вам не нужно. В очной аспирантуре вы наберетесь опыта и сможете все экспериментальную часть (теоретическую) делать практически сами, приобретете полезные знакомства.

физТ

Форум theorphysics.info » Учеба » Аспирантура » Что лучше - аспирантура очная или заочная?
Страница 1 из 11
Поиск: