ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Опыты на МКС (итоги)
Опыты на МКС (итоги)
Mitkin
07.06.2010, 00:02
Сообщение # 1
Местный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На МКС проводится, как известно, довольно много опытов. Прежде всего, наверное, это биологические опыты.
Было бы интересно узнать, а какие результаты получены.
Может появились новые материалы, новые технологии. Как невесомость отражается на растениях, животных?

Я слышал, что китайцы, вроде бы получают семена в космосе, а потом выращиваю растения на Земле, но точно не знаю.

Сообщение отредактировал Mitkin - Понедельник, 07.06.2010, 00:04

ugaringena
08.06.2010, 20:55
Сообщение # 2
Прохожий
Ага так и рассказали они нам что они там делают, все может быть. Хотя изучают и раковые клетки, но результат пока???!!!
Прикрепления: 7792473.jpg(25Kb)

Karpenter
08.06.2010, 23:52
Сообщение # 3
Прохожий
Есть и довольно комичные результаты: хранившиеся на МКС в модуле "Кибо" 120 грамм японских семян пивного хмеля, имбиря и соевых бобов по прибытия шаттла на Землю не были обнаружены... biggrin

Easyman

radist
28.06.2010, 03:54
Сообщение # 4
Любопытный
А что вы, имели ввиду, говоря о биологических опытах ? По -моему это слишком громко сказано. Они там, кроме своих мух-дрозофил, ничем больше и не занимаются. Ещё на "Мире" с этими мухами возились. Деньги тратятся огромные, а результаты (я имею ввиду именно биологию)нулевые. wink

Сообщение отредактировал radist - Понедельник, 28.06.2010, 03:56

anisimn
28.06.2010, 12:18
Сообщение # 5
Любопытный
Я тоже что-то ничего не слышала о том, чтобы они создали там чего-то реально полезное для общества, по крайней мере, в последнее время.

Leed
21.09.2010, 00:02
Сообщение # 6
Любопытный
На МКС проводится опыты, для улучшения продуктивности множества растений и животных. Мы только думаем что они ничего не делают.

Alexxxx81
08.01.2012, 16:14
Сообщение # 7
Любопытный
МКС планировалась в первую очередь как орбитальная лаборатория, однако одна из ее функций стать, в будущем, первым плацдармом для дальнейшего освоения космоса, в частности как перевалочная база для полетов на Луну и Марс.
Представьте себе насколько удобнее было бы вывести в космос космический корабль, тот же Шатл или подобные аппараты, который бы осуществлял более менее регулярное сообщение с той же Луной, постоянно находясь в открытом космосе. А груз с земли к орбитальной станции доставлялся бы при помощи ракетоносителей.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Опыты на МКС (итоги)
Страница 1 из 11
Поиск: