ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Каспийский монстр и его потомки.
Каспийский монстр и его потомки.
Mitkin
17.06.2010, 18:15
Сообщение # 1
Местный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что такое каспийский монстр, думаю, объяснять не надо.
В своё время это чудо техники не имело аналогов в мире. Жаль, но, похоже, у нас эта идея, уже, в прошлом. Однако я слышал, что эта техника заинтересовала американцев.

Сообщение отредактировал Mitkin - Четверг, 17.06.2010, 18:17

ДмитрийMiland
19.06.2010, 09:45
Сообщение # 2
Любопытный
Вообще множество разработок было остановлено. Если бы все довели до ума, то близко бы никто не стоял. Тем более, что наша техника была не только передовой, но и надежной.

noviczok
23.06.2010, 16:15
Сообщение # 3
Прохожий
А что такое каспийский монстр? Честно говоря, впервые о нем слышу. А, все, вспомнил.Достаточно давно о нем читал. Кроме каспийского монстра, на основе действия экранного были созданы и другие проекты. Например, ракетоносец "Лунь". С него впервые запустили ракеты на скорости в 500 км/час у экрана. Много было проектов, но ничего из них не пустили в серию...

snick
05.09.2010, 21:26
Сообщение # 4
Прохожий
Конструкторское бюро Р.Е.Алексеева помимо «Каспийского Монстра» строило и меньшие по размерам экранопланы, названые «Орлятами» На их базе была сформирована 11-я отдельная авиагруппа в составе 5 машин, но дальше этого дело не пошло, а как бы они пригодились этим летом для тушения пожаров!

Leed
20.09.2010, 23:48
Сообщение # 5
Любопытный
"Каспийський монстр", как на мне, ничего особенно. Если было остановлено разработки, то только по реальным причинам. Есть более надежные технологии. Надо стремиться к прогрессу.

Alexxxx81
08.01.2012, 02:56
Сообщение # 6
Любопытный
У экранопланов и экранолетов большое будущее и уже сейчас многие страны занимаются разработкой машин данного класса. И к сожалению многие из них (практически все) уже сильно опережают разработки России которая базируются на советских наработках. Так что, господа хорошие, и в этой области ми, пардон, обо...сь, а были лидерами.

Beerni
08.01.2012, 20:32
Сообщение # 7
Местный
Quote (Leed)
"Каспийський монстр", как на мне, ничего особенно. Если было остановлено разработки, то только по реальным причинам. Есть более надежные технологии. Надо стремиться к прогрессу.

Конечно, всё то что создавалось кровью и потом, не стоит внимания. Всё что наше, то г..о, зато всё, что делают на западе это конфета, большая и вкусная.
По теме, эти машины в своё время опередили время, да и сейчас они вызывают интерес. В военном деле так вообще шикарнейшая разработка, не просто так назвали "каспийский монстр".
Но к сожалению сейчас всё профукали. Ну таковы реалии.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Каспийский монстр и его потомки.
Страница 1 из 11
Поиск: