ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 212»
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Готовы ли Вы лететь на Марс ?
Готовы ли Вы лететь на Марс ?
Готовы ли Вы пожертвовать собой ради науки ?
1.Да, конечно![ 6 ][40.00%]
2.Нет.[ 4 ][26.67%]
3.Если только за большие деньги.[ 2 ][13.33%]
4.Надо подумать.[ 2 ][13.33%]
5.А где этот Марс находится ?[ 1 ][6.67%]
Всего ответов: 15
radist
29.06.2010, 00:40
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые посетители сайта. Вы все здесь люди науки, а потому вам должен быть присущи альтруизм и самопожертвование. Давайте, с помощью опроса выясним - так ли это ?
Если бы Вам завтра предложили бы лететь на Марс, без возможности возвращение на Землю, Вы бы полетели?

Сообщение отредактировал radist - Вторник, 29.06.2010, 00:42

lebron
30.06.2010, 03:53
Сообщение # 2
Прохожий
Нет. Не готов. Неизвестность... Отдать свою жизнь во имя науки я, откровенно говоря, не готов. Максимум - помогать в разработке космического аппарата для других.

Dimmedroll
01.07.2010, 07:03
Сообщение # 3
Прохожий
Я бы полетел в том случае если бы заплатили очень большую суму. Ради науки - нет. Не очень она привлекает меня.

zhhek
02.07.2010, 21:24
Сообщение # 4
Прохожий
Я бы полетел очень уж интересно посмотреть, почувствовать, как там. Ощутить обстановку на другой планете...мне кажется, что это очень интересно и увлекательно.

Сообщение отредактировал zhhek - Пятница, 02.07.2010, 21:25

telexs
02.07.2010, 22:50
Сообщение # 5
Прохожий
Типично советский подход: мы не можем сделать нормально, нам нужны герои для подвига. Вы сделайте свою работу нормально, а мы подтянемся. Альтруизм и глупость разные слова!

radist
03.07.2010, 03:57
Сообщение # 6
Любопытный
Да, обмельчал народ. Нет героев в своём Отечестве. А ведь раньше, за право побывать в космосе, хоть и ценой своей жизни, пришлось бы пройти такой конкурс, среди миллионов желающих, что теперешней молодёжи и не снилось. Грустно, товарищи...

Eviness
03.07.2010, 23:42
Сообщение # 7
Прохожий
Нет,сейчас бы не полетел на Марс.Хотя...Если бы потом обратно можно было бы вернутся-то да,безусловно.А вообще,над этим стоит подумать,благо дело,пока никто не предлагал всерьез!!

Author
04.07.2010, 13:03
Сообщение # 8
Прохожий
radist, не совсем понятно, по какой причине нельзя рассчитывать на "возвращение"? Если по причине того, что в любом случае "сгинешь в просторах Вселенной", - на Марс лететь не согласен. angry Если же по причине того, что путешествие на Марс и освоение там колонии просто заберет десятки лет твоей скучной жизни на планете Земля, - готов рассмотреть вариант. cool

Nik
04.07.2010, 22:58
Сообщение # 9
Любопытный
Как я понимаю, предлагается лететь на сегодняшний Марс, то есть планету без более-менее какой-то оборудованной станции и при этом лететь безвозвратно? Нет, не готов абсолютно. Соглашусь с telexs, это просто глупо. А жертвовать собой ради того, что можно решить более спокойным и мирным путем, глупо вдвойне. Нам не жертвы нужны, а достижения, прогресс. А в нормальном обществе это не взаимосвязано.

http://alterkreativ.blogspot.com/ - Занимательный блог

radist
06.07.2010, 19:53
Сообщение # 10
Любопытный
Но ведь ваше имя, войдет в Историю, точно также, как имя Гагарина, или Армстронга. Вами будут гордится дети и внуки. Чем не плата, за загубленную земную жизнь ?

bobrudi
03.09.2010, 16:22
Сообщение # 11
Любопытный
а вот я бы полетел.без вопросов.неужели никому не интересно?!сам процесс полета,новая планета,новые ощущения!!!!!да и денег не надо и славы не надо!!!просто интересно!!!!на этой планете,где почти все изведано и изучено,где хороших людей-пару человек на млн.,делать нечего.а там наверняка уйма интересного!хоть сейчас готов!!!

Tigress
06.09.2010, 05:12
Сообщение # 12
Прохожий
Нет, не полетела бы, поскольку Марс ещё далеко не до конца изученная планета и не предоставит возможности не то чтобы выжить, но даже просуществовать там продолжительное время. К тому же одному человеку лететь туда нецелесообразно, людей должно быть как минимум двое, тогда проведённые исследования и полученные данные станут более объективными, вот только при отсутствии возможности возвращения данные исследований могут и не дойти до пункта назначения, то есть до землян. Деньги тут совершенно роли не играют, потому что на Марсе земные деньги бесполезны, а на Земле они достанутся уже не тому, кто полетит, а родственникам этого человека если он не возвратится.

rulevoirt
09.09.2010, 18:07
Сообщение # 13
Прохожий
Конечно полетел бы! smile
Авантюристы сделали больше открытий,чем учёные сидящие в кабинетах.
С Марса на Юпитер,с Юпитера на Сатурн-нормальное путешествие smile

Rustam4000
12.09.2010, 10:29
Сообщение # 14
Прохожий
Я бы не полетел, потому что умер бы от скуки во время полёта. А это самое страшное, что есть на Земле.

raube
12.09.2010, 19:25
Сообщение # 15
Любопытный
Предлагаю набрать группу добровольцев для полета в один конец из людей с жизненным опытом старше пятидесяти лет. Можно даже правительственную программу такую создать, чтобы пенсионеров в стране не плодить. Все равно ведь пенсионный возраст хотят увеличить.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Готовы ли Вы лететь на Марс ?
Страница 1 из 212»
Поиск: