ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » поливизор (3Д в объеме)
поливизор
bobrudi
03.09.2010, 10:12
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!!!недавно,в газете,прочитал статью о "поливизоре"-устройство создающее объемную картинку.основное применение предлагается в технологиях 3D.смотришь фильм,и вокруг тебя происходит действие фильма.без спец очков.кто что слышал,видел или знает об этом.отпишитесь.

rulevoirt
03.09.2010, 20:24
Сообщение # 2
Прохожий
Я тоже об этой технологии читал,но думаю,что даже если такие устройства и появятся в обиходе,то это будет очень не скоро,так как учёным над этим поливизором ещё нужно работать и работать в своих лабораториях.

radist
05.09.2010, 03:40
Сообщение # 3
Любопытный
Я знаю, что была идея создания телевидения на основе голографического изображения. То есть, ты сидишь в просторной комнате, и смотришь на трёхмерных персонажей, которые разыгрывают своё действие. Но что-то, об этом позабыли, в связи с резким скачком популярности нынешнего 3D телевидиния.

Сообщение отредактировал radist - Воскресенье, 05.09.2010, 03:42

bobrudi
06.09.2010, 15:25
Сообщение # 4
Любопытный
так теперь вроде как совместили голографию и 3D. в поливизоре используется проектор,экраны и прибор вырабатывающий потоки теплого воздуха,на которые собственно и проецируется изображение.только нужна темная комната.мне кажется,что в скором времени это изобретение будет доступным практически для всех,как мобильники.ведь уже продают телевизоры с 3D.за ним будущее.

Quarx
08.09.2010, 16:50
Сообщение # 5
Прохожий
Я больше склоняюсь к мысли, что сегодняшнее 3D-телевидение, это больше маркетинговый ход фирм, производящих телевизоры, с целью увеличения своих прибылей, которые заметно упали из-за насыщения рынка. Так же как многоядерные процессоры, навязываемые нам рекламными слоганами, вроде этого: "Три ядра - три гига".

bobrudi
12.09.2010, 03:35
Сообщение # 6
Любопытный
Поливизор-это не телевизор. И маркетинговые ходы пока выгодны только ученым собравшим его. По их мнению его стоимость будет порядка 50 т.р.. На мой взгляд штука интересная. Просмотр фильмов(а в будущем возможно и ТВ) в объеме, а не по телевизору, это уже привлекает. А какие возможности смогут добавить в будущем и где его смогут использовать?! Вот что интересно!

golfer
13.09.2010, 03:26
Сообщение # 7
Прохожий
Да, я тоже слышал о такой штуке. Прототип разработал немецкий школьник в середине 80-х. Вряд ли они в скором времени поступят в продажу, слишком уж телевидение и кино интегрировано в двумерную систему. Слишком многое менять надо.

gammaray
18.09.2010, 19:35
Сообщение # 8
Любопытный
Это похоже на виртуальную реальность. Думаю, скоро и не такое в кинематографе появится. Уж слишком быстро наш мир развивается.

Сообщение отредактировал gammaray - Суббота, 18.09.2010, 20:31

Leed
20.09.2010, 23:12
Сообщение # 9
Любопытный
Читал об этом. Но специалисты уже спрогнозировали провал этой затеи, поскольку это будет слишком дорого. В далеком будущем, может и обретет популярность.

turok_se
22.10.2010, 00:48
Сообщение # 10
Прохожий
В Воронеже изобретатели Константин Поликарпов и Михаил Ильин уже собрали такую штуку угрохали два миллиона, но собрали. В гараже!!! В августе, сентябре эта новость была. Вроде в Москву поехали показывать, а чем дело закончилось как то непонятно sad

DRW
15.11.2010, 13:30
Сообщение # 11
Прохожий
Я думаю, проблема даже не в том, что дорого будет стоить, а в том, что есть некоторая инерция пользователей. Мне кажется, широкого распространения она не получит, потому что многим просто не захочется такую систему. Психологически неясно как будут реагировать люди на действие вокруг них, но есть предположение, что им это не совсем понравится smile То есть как аттракцион - да, а в повседневной жизни, - скорее нет. Так мне кажется.

Beerni
11.01.2012, 14:33
Сообщение # 12
Местный
Что сказать, если обычное 3Д(которое ни чем не лучше того, что было в советских кинотеатрах), которое так старательно раскручивали и раскручивают, не хочет приживаться, и не в силах вытеснить старые проверенные технологии, то всякие поливизоры тем более не имеют никаких шансов(хотя бы уже потому, что столько вгрохано в нынешнее 3Д, что никаким новым технологиям не дадут развиться).Думаю, что наверное мы ещё не скоро мы увидим настоящее 3Д!
П.С. А ведь сколько было попыток создать виртуальную реальность, и как бы что-то получается, но не идёт оно в общество, отторгается. Слишком много минусов и мало плюсов.

Kokojamba
11.01.2012, 17:33
Сообщение # 13
Зачастивший
Поливизоры не видел в продаже smile По ТВ про них слышал, что идея есть, и над ней работают, а когда будет готовый к продаже результат неизвестно. 3Д телевизоры не лучше, чем большая плазма, которую я у себя и повесил и которой полностью доволен.

Beerni
11.01.2012, 23:34
Сообщение # 14
Местный
Quote (Beerni)
3Д телевизоры не лучше, чем большая плазма, которую я у себя и повесил и которой полностью доволен.

Ну в наше время более-менее достойные модели телевизоров уже имеют функцию 3Д. Так что я бы не противопоставлял эти вещи. Пройдёт пяток, а лучше десяток лет и 3Д телевизор станет более-менее обыденной вещью в нашем доме biggrin

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » поливизор (3Д в объеме)
Страница 1 из 11
Поиск: