ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Планета Нибиру
Планета Нибиру
Leed
20.09.2010, 22:57
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В настоящее время появилось множество предсказаний конца света, связанных с проходом планеты Нибиру через околоземное пространство и вызванных этим глобальных катаклизмов. Что вы об этом думаете?

ann447
12.10.2010, 10:17
Сообщение # 2
Прохожий
Планета Нибиру может и существует, может и приведет к каким либо изменениям на Земле, но на конец света рассчитывать не стоит! Как говориться, каждый сходит с ума по своему!

Artem
12.10.2010, 15:06
Сообщение # 3
Любопытный
Что я думаю о планете Набиру и о сближении ее с нашей Землей? Во-первых интересует, какова масса и размеры этой планеты? Во-вторых, каков радиус ее орбиты (если она входит в солнечную систему)? В третьих, откуда вдруг взялась в солнечной системе десятая (вернее, девятая в связи с исключением Плутона из разряда планет) планета?

Сдается мне, планета Набиру существует только в воображении людей далеких от астрономии но падких на сенсации. Соответственно и слухи о "конце света" имеют те же корни, что и предположения о существовании никем пока не обнаруженной (попросту мифической) планеты.

kirchet
17.10.2010, 05:12
Сообщение # 4
Прохожий
Планета Нибиру, по одной из версий является космическим кораблем, созданным внеземной цивилизацией, и потому астрономы не могут ее увидеть. Хотя как по мне, так это полный бред.

Tatka
21.10.2010, 19:37
Сообщение # 5
Любопытный
Вчера вообще написали, что учёные из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре доказали, что майя имели в виду вовсе не 2012 год, а 2112, ошиблись при пересчёте календарей.

Silver
29.10.2010, 01:17
Сообщение # 6
Любопытный
Мне представляется, что под планетой Нибиру имеется ввиду крупный астероид, который имеет довольно вытянутую орбиту и вошел в зону гравитационного притяжения Солнца совсем недавно (по астрономическим меркам). Возможность столкновения такого астероида нашей планетой теоретически не исключается, хотя очень бы не хотелось дожить до этого события.

valenka
17.11.2010, 01:38
Сообщение # 7
Прохожий
Мне кажется, что все эти концы света просто придумывают! Бояться, наверное, что люди задумаются о реальном положении дел в мире, о социальной несправедливости, о властителях. Могут от излишка свободомыслия и революцию какую-нибудь устроить! surprised
А так умы заняты – к концу света в очередной раз надо подготовиться smile

Сообщение отредактировал valenka - Среда, 17.11.2010, 01:41

DRW
19.11.2010, 04:13
Сообщение # 8
Прохожий
Ага. Или, к примеру, перед тем как сделать плохо, надо подготовить к тому что будет ужас-ужас как плохо. А тогда потом просто плохо, глядишь, и покажется очень даже ничего так smile

Assortei
20.11.2010, 12:24
Сообщение # 9
Любопытный
Я очень большой поклонник физики и астрономии, но при всём уважении к этим наукам и изучению материалов ВВС, можно сказать, что пришельцы там, всякие недосягаемые планеты это раздутые темы. Нам человечеству просто дано двигаться своим путём; если, и есть иные формы жизни и существуют параллельно, то они существуют в отдельности от нас.

x-karp
25.11.2010, 01:38
Сообщение # 10
Прохожий
При мысли о конце света, думаю у каждого были панические мысли. Мое мнение по этому поводу, так это всемирный развод!! Чтоб он начинался, то представьте что- бы делалось на земле, как бы вели себя люди!!

Goshia
07.01.2011, 01:14
Сообщение # 11
Любопытный
x-karp, На Землю уже падали различные космические тела, или остатки комет, или метеориты, и этому есть подтверждение - огромные кратеры, и слой пепла, в отложениях осадочных пород - это было примерно 100 млн. лет тому назад, и такие катастрофы, примерно через такой промежуток времени и повторяются, но, когда это произойдет, точно, я считаю, не скажет никто.

LittleRacoon
03.10.2011, 01:47
Сообщение # 12
Прохожий
С точки зрения современной астрономии вполне допустимо существование множества объектов, часть из которых возможно подходит под параметры мифической Нибиру, она же Немезис, она же Планета Х, однако та вакханалия, которая творится по этому поводу в интернетах не выдерживает никакой критики и направлена, скорее всего, или для отъёма денег у доверчивых граждан, или (для любителей теории заговоров) для сокрытия Чего-То-Страшного biggrin

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Планета Нибиру
Страница 1 из 11
Поиск: