ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Гипердвигвтель
Гипердвигвтель
Leed
21.09.2010, 19:17
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как вы думаете, смогут ли ученые, изобрести гапердрайв, с помощью которого смогут передвигаться со сверхсветовой скоростью? Лично я не думаю что такое возможно, что вы на это скажите?

Юлиус
01.10.2010, 16:06
Сообщение # 2
Зачастивший
Теория это допускает, а вот что скажет практика пока неизвестно.

Живи и давай жить другим

Assortei
11.10.2010, 14:46
Сообщение # 3
Любопытный
Гепердвигатель?! Ну, вобщем, возможно то, конечно; только есть один весомый нюанс – это наш физиологический мир, материя. Материя, к сожалению пока что не перемещается во времени. В фильмах и книгах фантастических перемещается, но в жизни такого учёные ещё не добились.

vital32
20.10.2010, 15:42
Сообщение # 4
Прохожий
я думаю что гипердвигателя не будет а вот в космос мы будем летать на ядерном топливе это точно. Но хотя как говориться и компьютеры были 10 лет с размером в многоэтажный дом, а сейчас какие размеры. Или еше исследуют частицы в том коллайдера может и построят гипердвигатель тот.

SergPol
31.10.2010, 02:34
Сообщение # 5
Прохожий
C детства увлекаюсь фантастикой. С каждым годом всё сильней убеждаюсь, что нет предела человеческому познанию. Всё, что описывалось ранее в сказках, а позже в научно-фантастических романах, так или иначе реализовано людьми. Гипердвигателю (гипердрайву) - быть! Вспомним тот же гиперболоид инженера Гарина - лазер. Яблочко, катись по тарелочке, покажи... - прообраз телевидения. Думаю идея будет реализована, пусть немного не так, но БУДЕТ.

Assortei
02.11.2010, 21:34
Сообщение # 6
Любопытный
Да. Я так же склоняюсь к тому что гипердвигатель создадут, только его визуальные характеристики и внутренние будут выглядеть как-то по особому, так как мы себе пока ещё не представляем.

Научная фантастика рано или поздно воплощается в реальность, как показывает жизнь.

DRW
22.11.2010, 18:07
Сообщение # 7
Прохожий
Может быть, и не двигатель, а какой-то неизвестный способ перемещаться. Но что-то должно быть. Какая-то мелочь должна натолкнуть на открытие, как это бывало раньше.

Goshia
22.11.2010, 19:55
Сообщение # 8
Любопытный
На мой взгляд, такой двигатель будет создан, но, это будет, конечно, не сегодня. Я только не представляю, какой человек сможет выдержать такие перегрузки.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Гипердвигвтель
Страница 1 из 11
Поиск: