ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Вопросы про Коллайдер
Вопросы про Коллайдер
vollie
30.09.2010, 01:59
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, меня мучает вопрос: некоторые утверждают, что круги на полях – результат работы мощных ускорителей электронных частиц, например Большого адронного коллайдера, который сделал шумиху в прошлом году.
Через неделю после запуска БАК на сельскохозяйственных полях Европы были замечены круги разных конфигураций. Дело в том, что запуски коллайдеров, а в особенности сталкивание протонов очень сильно влияют на магнитное поле в окрестности тысяч километров, воздействую на растения и сроки их роста и созревания. При столкновении разогнанных протонов в коллайдере возникают частицы, которые толком не изучены – они мгновенно распростраяются под землей.
Что вы можете сказать об этом?
Я считаю что это чушь.
Меня волнует этот вопрос потому что в Питере будут делать НАК - небольшой адронный коллайдер. Может быть это конечно прикол, но знать все-таки хочется - гляди и у нас круги на полях будут smile

diego1977
30.09.2010, 15:28
Сообщение # 2
Прохожий
Лично я считаю, что Коллайдер и круги на полях имеют друг к другу такое же отношение, как Джордж Вашингтон к восстанию Спартака!

одминчег
30.09.2010, 22:43
Сообщение # 3
Прохожий
То есть, всё-таки имеют, потому как в судьбе двух исторических личностей всегда можно выявить параллели :).

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.

ramires
01.10.2010, 15:15
Сообщение # 4
Прохожий
Может между двумя историческими личностями и можно провести параллель, но однозначно ее нет между кругами на полях и БАК. Первые круги были замечены в начале 70-х годов ХХ века, когда никакого БАК и в помине не было, а некоторые уфологи утверждают, что их фиксировали и 300, и 500 лет назад.

Юлиус
01.10.2010, 15:47
Сообщение # 5
Зачастивший
Пусть автор не принимает на свой счет, но такая зависимость очень похожа на: влияние солнечных лучей на бараньи яйца.

Живи и давай жить другим

vollie
14.10.2010, 01:41
Сообщение # 6
Прохожий
И снова здрасти! Так-то оно так, но дело пошло дальше:
Этот проект НАК продвигали не только венчурные бизнесмены, но и суши-ресторан 2 палочки Они выбирали целый месяц 7ро счастливчиков, которые поедут скоро в Швейцарию - смотреть на БАК!
Выбрали 3 мальчика и 4 девочки! Я тоже ходил на собеседование в этот офис НАК - там все так забавно. Думал, что это все развод, ан нет..

Значит скоро все-таки построят НАК

Quarx
16.10.2010, 18:22
Сообщение # 7
Прохожий
То, что магнитное поле влияет на рост растений - общеизвестно. А коллайдер является сильным источником электромагнитного излучения, и может быть не сам коллайдер, а вся электронная аппаратура, необходимая для его работы. Ведь потребляемые им 180 МВт куда-то деваются.

Atoris
28.10.2010, 20:52
Сообщение # 8
Прохожий
Деваться 180 МВт могут только в одно место - в тепло превращаться. Что они благополучно и делают.

Тут может быть другая, более хитрая штука.

Круги на поля, как известно, дело рук криворуких уфологов и шутников с деревянными досочками. Однако, чтобы целую ночь скакать по полю с доской и портить пшеницу под страхом оказаться жертвой сторожа с солью в дробовике, нужно иметь определенную долю сумасшедшинки.

Адронный Колайдер своими магнитными полями и вообще определенным пафосом, очевидно, смущает неокрепшие умы и вызывает определенное обострение у авторов кругов, что, в свою очередь, выливается в повышенную ночную активность последних.

Так то!

Silver
30.10.2010, 13:58
Сообщение # 9
Любопытный
Насколько я помню, одной из задач экспериментаторы поставили получение на коллайдере элементарных частиц антивещества. Теоретически признано существование такого вещества, но экспериментально не доказано. Только вот антивещество, по идее, должно немедленно аннигилировать с обычным веществом с выделением большого количества энергии. Не дождемся ли "большого БУМа"?

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Вопросы про Коллайдер
Страница 1 из 11
Поиск: