ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Вопросы по астрономии
Вопросы по астрономии
Pioneer
30.11.2010, 15:03
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
выделено из темы "Космос и страны"

angelinaorlova
30.11.2010, 15:04
Сообщение # 2
Прохожий
Уважаемые ученые! Если кто-то из вас знает о планете или звезде, которая называется "Лариса", расскажите. Моя внучка Лариса была в планетарии и ей сказали о существовании космического тела с таким названием, а я к сожалению ничего об этом не слышала.

fai8583
Сообщение # 3
Прохожий
Возможно, что это одно из малых космических тел, которые кроме номера часто имеют и личное имя. По-моему есть и планета имени актрисы Ларисы Лужиной. Но не уверен.

Вот тебе наука!

angelinaorlova
Сообщение # 4
Прохожий
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь рассказать мне. является ли профессия астронома востребованной в наше время? Я все о своей Лариске - ее очень интересует космос, она постоянно меня расспрашивает, ей 6 лет, вчера я пыталась объяснить ей, что такое световой год. Конечно,сейчас рано говорить о профессии, но все же интересно.

Silver
30.11.2010, 20:06
Сообщение # 5
Любопытный
Мне представляется, что интерес к астрономии у ребенка - составная часть интереса ко всему окружающему миру. Я сам в отрочестве очень увлекался, много читал, производил наблюдения. Неведомые миры завораживают сознание. Попробуйте пока почитать об астрономии книги замечательного ученого и автора - Бориса Александровича Воронцова-Вельяминова. Например, «Очерки о Вселенной».

angelinaorlova
01.12.2010, 19:22
Сообщение # 6
Прохожий
Спасибо большое за рекомендацию - непременно прочтем!

almair
27.12.2010, 14:17
Сообщение # 7
Прохожий
Сейчас очень много научных фильмов, о звездах. Поищите в интернете, ребенку будет полезно. Профессия астролога в наше время очень популярна. А вот астронома не очень! но как оригинальное и очень интересное хобби, то почему бы и нет. Поощряйте ребенка, пусть лучше звезды изучает, чем мультики постоянно смотрит!

angelinaorlova
27.12.2010, 15:25
Сообщение # 8
Прохожий
Спасибо за рекомендацию,ее и поощрять не надо-успевай литературу доставать,а астрология это не та профессия, любовь к которой я хотела бы привить ей.

Panda
09.01.2011, 14:08
Сообщение # 9
Прохожий
Я занимаюсь астрономией, правда любительской, уже больше 20 лет.
Попробую ответить сразу на несколько вопросов:
1. Существуют 2 небесных тела с именем Ларисса. Первое - это спутник планеты Нептун, второе - малая планета (астероид), №1162
2. Для ребенка 6 лет «Очерки о Вселенной» наверное, пока рано - сложная книга. Думаю, в самый раз подойдет Я. Перельман "Занимательная астрономия"
3. А еще можно купить простенький бинокль или подзорную трубу, никакая книга не заинтересует ребенка так, как волшебный вид звезд.

angelinaorlova
10.01.2011, 16:44
Сообщение # 10
Прохожий
Огромное спасибо за внимание и подсказку! С первых же свободных денег!

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Вопросы по астрономии
Страница 1 из 11
Поиск: