ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » ВИНТ - ПРОПЕЛЛЕР С КУМУЛЯТИВНЫМ ЭФФЕКТОМ
ВИНТ - ПРОПЕЛЛЕР С КУМУЛЯТИВНЫМ ЭФФЕКТОМ
tu50av
25.12.2010, 19:35
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лопастные винты с спроектированные с помощью самых умных программ и созданные самым современным оборудованием подошли к своему пределу. Представлена попытка перейти на более высокий уровень. Мне кажется за счёт примерно равномерного размещения лопастей в конструкции, а также выравнивания плотности захватываемых потоков за счёт углов наклона лопастей в сторону вращения и уменьшения ширины и угла атаки лопастей с увеличением диаметра винта, это вполне осуществимо. Наклон лопастей в сторону основания конуса плавно принуждает потоки уплотняться к центру. На модели упрощенно ширина лопастей на одном ряду постоянна, реально же она должна уменьшаться к большему диаметру обечайки. Подробности на сайте:http://vint-propeller.ucoz.ru/.

Добавлено (25.12.2010, 19:35)
---------------------------------------------
ЛЮДИ!!! АУ!!!
Скажите: СТОИТ ЛИ ШКУРА ВЫДЕЛКИ? Ихоть немного почему?

Прикрепления: 3317775.gif(1557Kb)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Л. М. Леонов

Сообщение отредактировал tu50av - Воскресенье, 19.12.2010, 21:21

oasafronov
28.12.2010, 08:57
Сообщение # 2
Прохожий
Не ори! Думать мешаешь.

tu50av
28.12.2010, 20:54
Сообщение # 3
Прохожий
[quote=oasafronov]Не ори! Думать мешаешь.[/quote]

Даже не знаю что сказать. В друг мысь спугну, а мне хотелось бы её услышать.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Л. М. Леонов

Mitkin
29.12.2010, 02:22
Сообщение # 4
Местный
Я посмотрел статью - там ведь, есть только рисунок.
Расчётов нет.

Я бы предложил изготовить винт (модель винта) и проверить его КПД.

tu50av
29.12.2010, 20:10
Сообщение # 5
Прохожий
Будь опытный образец и результаты испытаний этот вопрос ни когда бы и не возник. Поэтому хочется что бы специалисты по гидра и аэродинамике теоретическим, критическим взглядом посмотрели на влияние на КПД винта параметров таких элементов как: многочисленные лопасти; площадь окна просвета между лопастями, уменьшающаяся в рядах с увеличением диаметра; наклон лопастей в сторону вращения; наклон лопастей в сторону основания конуса; уменьшающиеся ширина лопастей и угла их атаки с увеличением диаметра винта. И как итог такого исследования дали теоретическую оценку СТОИТ ЛИ ШКУРА ВЫДЕЛКИ?

Beerni
27.12.2011, 16:50
Сообщение # 6
Местный
Интересная штуковина. В реальную модель кто воплощал? Чтобы проверить эффективность? Модель это одно, а испытания это другое. Да и изготовить такую вещицу не так сложно.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » ВИНТ - ПРОПЕЛЛЕР С КУМУЛЯТИВНЫМ ЭФФЕКТОМ
Страница 1 из 11
Поиск: