ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Машина времени (О бесконечно непонятном)
Машина времени
toomth
17.12.2011, 19:20
Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Время течет только в одном направлении и насколько я знаю по другому быть не может, ибо сама суть времени, как понятия меняется.

http://advego.ru/1VKE3KWPdD

Yaga
17.12.2011, 22:43
Сообщение # 17
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С одной стороны, вы не правы. Время не может "течь". Такую же скалярную величину, как масса, можете охарактеризовать: "!масса изменяется во времени"? Для начала, вам нужно опровергнуть аксиому, что время - скаляр, а не вектор, т.е.4-е измерение, кое может меняться в зависимости от первых трех. Или построить свою неевклидову геометрию, как сделал Лобачевский.
Я абсолютно согласен с вами, скорость времени можно изменить, а значит и направление, ведь скорость куда-то направлена и подчиняется обычным математическим расчетам.
Скорее, Время - вопрос философский и мироощущения, но никак не чисто физический или математический. Мозгов маловато осмыслить. Когда мозгов хватит - оно нам не нужно станет. biggrin
PS А я б переселился в прошлое, потому что знаю, как там жить. Но, если бы даже это возможно было физически для неживой материи, не думаю, что материальное биологическое тело способно на это.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Машина времени (О бесконечно непонятном)
Страница 2 из 2«12
Поиск: