ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 3 из 3«123
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Война - как двигатель науки
Война - как двигатель науки
anny
09.10.2010, 02:26
Сообщение # 31
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хочу акцентировать внимание и на факт массовой гибели людей во время военных действий, и кто может утверждать, что среди погибших не бывает будущих гениев - революционеров научной мысли.

Goshia
12.10.2010, 03:17
Сообщение # 32
Любопытный
Я не сторонник, развития науки, такими методами, и не желаю того, чтобы, погубив миллионы людей, изобрели, какое-либо, еще более ужасное оружие.

nufnuf302
26.12.2011, 07:45
Сообщение # 33
Прохожий
Если настанет 3я мировая, то при всем уважении к авторам подержи
вающих идею о прогрессе во время войны должен заметить что в этот
раз солдат не успеет сделать свой шаг.

тгатга302

Beerni
26.12.2011, 13:45
Сообщение # 34
Местный
Скорее не как двигатель, а как спонсор разработок, которые могут быть полезны во время войны. Да и учёные всегда работают на благо человечества, но к сожалению, то что может служить миру и добру, так же может служить и разрушению. Как то так.

Alexxxx81
28.12.2011, 03:44
Сообщение # 35
Любопытный
Я так думаю что война не только двигатель науки но и своеобразный механизм природного отбора и контроля популяции человечества. А это тоже крайне важная, и к сожалению уже на данный момент необходимая, функция войны.

Планета Земля перенаселена людьми которые, не имея природных врагов, бесконтрольно плодятся, безжалостно эксплуатируют недра планеты.

РоманБ
28.12.2011, 16:12
Сообщение # 36
Любопытный
Да тут и обсуждать, по-моему, нечего. Даже космические программы ХХ века - и те были лишь составляющими гонки вооружений. Что серьезного, нового сделано для освоения Космоса после окончания Холодной войны? НИЧЕГО!

Alexxxx81
28.12.2011, 22:57
Сообщение # 37
Любопытный
Ну насчет космических программ не все так просто. Толчок, в данной области, полученный во время холодной войны продолжает приносить свои плоды. Хотя и не теми темпами что раньше но все же исследования ведутся, строятся планы новых исследований и промышленного использования достижений.

Beerni
29.12.2011, 00:48
Сообщение # 38
Местный
Вот именно, что продолжает приносить плоды! А вот, чего то глобального, масштабного для человечества, этого ничего нет! Такое чувство, что для таких глобальных планов нужна какая то новая сверх держава, с мощной идеологией, амбициями на мировое господство, где во главе угла не будут стоять деньги. Ведь нынче всё работает на выкачивание бабла. Что действительно развивается, так это производство консервных банок на колёсах, а не космолётов!!!
Вообще смысл нынешнего человечества? Живёт как стадо баранов, только загаживает всё, ничего святого!!!

Alexxxx81
29.12.2011, 14:23
Сообщение # 39
Любопытный
Насчет верх державы согласен. без заинтересованности госаппарата фундаментальных, долгосрочных научных исследований не проведешь. К сожалению ни одно из постсоветских государств, занятых элементарными проблемами выживания, не способно на поддержку подобным проектам. Россия что то пытается делать в плане восстановления научного потенциала, однако ее попытки выглядят какими то неуклюжими и малоперспективными. А про остальных и говорить нечего.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Война - как двигатель науки
Страница 3 из 3«123
Поиск: