ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Алхимия в XXI веке
Алхимия в XXI веке
agasferd24
31.05.2010, 22:37
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем известно, что в средние века, очень сильно была развита алхимия. Человечество старалось извлечь золото из всего, из чего только можно. Даже из воды. Интересно было бы узнать, а в наше время кто-нибудь занимается подобными вещами? Ведь в наш век нанотехнологий и прочего, я думаю, у людей больше возможностей, и, наверное, шансов извлечь золото из чего-нибудь.

Karpenter
01.06.2010, 02:39
Сообщение # 2
Прохожий
"Я близок к цели" - любимая фраза алхимиков smile Многие так говорят и сейчас. А если серьезно, похоже не осталось больше адептов в этом течении. Осталась только история.

Easyman

Righter
01.06.2010, 17:50
Сообщение # 3
Прохожий
agasferd24, алхимики извлекали совсем не то золото, курс которого в наши дни ежедневно меняется наряду с курсом мировых валют. Однако и пресловутая трансмутация металлов вплоть до XX века не была для алхимиков какой-то проблемой. Отсылаю Вас к книге Фулканелли "Философские обители".

ally
01.06.2010, 21:39
Сообщение # 4
Прохожий
Знаю много биофизиков,занимающихся наносенсорикой на базе коллоидного золота, в шутку называющих себя алхимиками. Но в каждой шутке ведь только доля шутки? wink

4ipenko
03.06.2010, 00:38
Сообщение # 5
Прохожий
Потанин и Прохоров и без того стали самыми сильными золотыми магнатами в стране: купив у нынешнего президента Адыгейской республики Хазрета Совмена комбинат "Полюс" за 226 млн долларов (Сухой Лог примерно вдвое дороже) и продав Минфину в прошлом году 25080 тонн металла, они сконцентрировали в своих руках "контрольный пакет" этого добывающего сектора.Таким образом можно обойтись и без алхимии,просто надо знать как это самое золото добывать!

Leed
21.09.2010, 00:27
Сообщение # 6
Любопытный
Как на меня, алхимия очень перспективная наука. Но то что они могут добывать золото даже из воды, не сделает их богатыми. Так как это будет слишком дорого. Такое происходит практически во всех исследованиях алхимиков.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Наука и техника » Алхимия в XXI веке
Страница 1 из 11
Поиск: