ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » За какую работу следует платить наибольшую зарплату?
За какую работу следует платить наибольшую зарплату?
Eviness
04.07.2010, 15:06
Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Наибольшую зарплату надо платить людям, коротающим свои рабочие будни за грязной работой. А также простым рабочим на заводах и фабриках, чтоб они не жаловались более на тяжелую жизнь и на наше несправедливое правительство.

Игорь1
05.07.2010, 23:41
Сообщение # 17
Прохожий
Во первых - учителям и воспитателям, а уж потом - физически нагруженым. Да у шахтеров рискованая проыессия, но у нас в стране совсем забыли тех людей, которве повышают интелект страны вцелом.

gammaray
12.09.2010, 02:50
Сообщение # 18
Любопытный
За такую работу, которая несет человечеству наибольшую пользу, и не важно, умственная она или физическая.

Mitkin
13.09.2010, 00:10
Сообщение # 19
Местный
Я думаю, что коррупция у нас во многом происходит из-за того, что разрыв в зарплатах очень большой.
Люди, просто, стараются любой ценой достич достаточно больших зарплат.

Я думаю, что надо не только поднимать минимум, но и снижать максимум.
Что касается кому больше платить - то людям честным, прежде всего. Потому, что таких мало.

raube
14.09.2010, 00:45
Сообщение # 20
Любопытный
Моя милая жены считает, что востребованный труд, т.е. оплачиваемый высоко – это тот труд, который приносит конкретную пользу. Под конкретной пользой моя жена подразумевает, тот продукт труда, без которого человеку физиологически жить не возможно. Например, выращивание хлеба или его выпечка. Вот без мобильных телефонов, и даже без банков, мы прожить сможем, а вот без хлебушка не прожить. Если все будут сидеть в интернете, то откуда хлеб появится? Значит, хлеборобам и платить надо много. А как у нас платят хлеборобам?

voland
14.09.2010, 15:42
Сообщение # 21
Прохожий
Мне кажется, что хорошо оплачиваемыми должны быть все отрасли. Но по мере того, работаешь ты, или сидишь «балду гоняешь». И тогда будет действительно все хорошо. И во взятках всякий смысл пропадет, и жизнь у людей наладиться. biggrin biggrin

я та сила которой предназначена делать зло, а она творит добро.

sem
15.09.2010, 00:58
Сообщение # 22
Прохожий
Quote (Eviness)
Наибольшую зарплату надо платить людям, коротающим свои рабочие будни за грязной работой. А также простым рабочим на заводах и фабриках, чтоб они не жаловались более на тяжелую жизнь и на наше несправедливое правительство.

Можно согласиться, но все же не соглашусь!
Руководящие должности или должности с высокой долей ответственности всегда должны оплачиваться выше, чем просто физическая работа! Почему так? Да потому что головной боли больше, а соответственно и ответственности. И согласитесь, вопрос другой, если руководители зачастую просто не работают так как полагается!
Или должность учителя, она связана с высокой ответственностью, можно сказать гарантирует будущее страны! Почему учитель зарабатывает, как среднестатистический рабочий?! Где она справедливость?

Юлиус
01.10.2010, 15:17
Сообщение # 23
Зачастивший
Зарплата это уже следствие, того образа жизни и соответственно того общественного строя который мы выбрали. Ученые вывели, что разница в нормальном обществе не должна быть более чем семикратной, включая и бизнес. Поэтому человек зарабатывающий более 14 тыс в месяц при средней зарплате в 2тыс. это уже патология и дисбаланс в экономике. Вряд ли кто в здравом уме признает что несколько % населения имеет право владеть 80% всех богатств, а остальное население - 20-ю %.

Живи и давай жить другим

Сообщение отредактировал Юлиус - Пятница, 01.10.2010, 15:18

kiborgmani
08.01.2011, 03:13
Сообщение # 24
Прохожий
Забыли сказать про деревню. Я сам работаю на тракторе в сфере выращивания зерна, но у частника. Оплата у меня 4 тысячи. И как можно прожить на это в наше время?

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » За какую работу следует платить наибольшую зарплату?
Страница 2 из 2«12
Поиск: