ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 3 из 3«123
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Победить интернет зависимость
Победить интернет зависимость
andr888
29.05.2012, 23:22
Сообщение # 31
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вижу во что может вылиться интернет, стадии общения и игр уже давно прошел, поэтому теперь нормирую пребывание в сети. В жизни должно быть время на физические упражнения и отличные от интернета занятия. Когда все планирую, то на компьютер остается не так много времени,(часов 5 в сутки) хотя и занимаюсь своим сайтом и учебой чему-то новому.

Ruslan
06.06.2012, 15:49
Сообщение # 32
Прохожий
Всем привет. Люди ! А разве вы хотите победить интернет зависимость ? Я всё это к чему - сейчас подробно объясню что думаю по этому поводу. Когда человек хочет он это сделает ! Я не говорю что всё так просто ...Вот я например, захотел изменить своё тело - начал качаться каждый день (пресс, отжимание и т. д.)Дабы побороть эту проблему "Покопайтесь" в себе, сделайте как бы такой анализ (что есть сейчас - какую пользу мне приносит интернет ? -действительно ли он мне нужен ? -а что будет без него ? -что бы я смог сделать если бы я не зависал в интернете целыми днями ? ,может я бы заработал больше денег ?, может всё было бы по другому ?

Ivan
07.06.2012, 20:08
Сообщение # 33
Любопытный
Quote (Ruslan)
Всем привет. Люди ! А разве вы хотите победить интернет зависимость ? Я всё это к чему - сейчас подробно объясню что думаю по этому поводу. Когда человек хочет он это сделает !

Ой не согласен,не согласен. Значит алкоголики и наркоманы - это просто избалованные люди не желающие бросить вредные для здоровья привычки!? Зависимость - это не привычка, это отклонение от нормы. Рискну сказать болезнь.
Правда с зависимостью от интернета не приходилось встречаться. Т.е. вообще от интернета. А вот зависимость от компьютерных игр - да,это видел. Особенно on-line игры. Настоящая наркота. Те случаи которым был свидетелем говорят скорее о неблагополучии в жизни. И такие люди если увидят возможность самовыражения в реале, то могут расстаться с игрой. Но сначала будет ломка и довольно жесткая. Поэтому необходимо соблюдать осторожность.

1234

Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 07.06.2012, 20:11

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Победить интернет зависимость
Страница 3 из 3«123
Поиск: