ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 212»
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Электронные гаджеты
Электронные гаджеты
Fizik
07.06.2010, 21:16
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас выпускается куча разной электроники:
Коммуникаторы, электронные книги, цифрофотики...
Предпочитаете ли вы новые технологии, или пользуетесь:
простым мобильником (чтобы звонить), бумажными книгами, пленочными фотоаппаратами? wink

Annat
07.06.2010, 22:03
Сообщение # 2
Прохожий
Конечно же я пользуюсь и цифровым фотоаппаратом и коммуникатором, они ведь облегчают жизнь и более современны. А вот насчет устарелых технологий, я дума, их стоит отложить тем, кто коллекционирует или же предпочитает более простые вещи.

robertus
07.06.2010, 22:56
Сообщение # 3
Прохожий
Я всегда - только за модернизацию. За мобильник, чтобы и с телевизором, и с wifi, и с GPS, и с камерой на максимум. За компьютер с самым мощным процессором и плазменный телевизор с экраном побольше.
Но книги всё равно читаю в основном бумажные - пока ещё ничего электронного настолько удобного не придумали. И в театры хожу регулярно - совсем другое ощущение, чем в кино, когда знаешь, что вот, за несколько метров от тебя на сцене живые люди, ограниченные только сценарием, но неограниченные в реализации своей роли, выражении своих эмоций.

Но плёночным фотоаппаратом уже да-авно не пользуюсь...

fai8583
08.06.2010, 00:38
Сообщение # 4
Прохожий
Для меня многофункциональность вещи не столь важна. Но в мобильнике пользуюсь функцией "радио" и время от времени калькулятором.А уж пленочный фотоаппарат вообще атавизм.

Вот тебе наука!

Fizik
08.06.2010, 15:21
Сообщение # 5
Любопытный
Quote (fai8583)
А уж пленочный фотоаппарат вообще атавизм.

Не совсем так, скорее "устаревшие" вещи могут доставлять эстетическое удовольствие. Та же пленочная зеркалка даст фору цифромыльнице, но надо быть энтузиастом такого дела.
То же с бумажными книгами, думаю они со временем станут так же скорее эстетическим предметом, электрочернила в цвете их потеснят.

Nik
08.06.2010, 21:45
Сообщение # 6
Любопытный
Электронные книги вытеснят бумажные только тогда, когда сильно упадут в цене. Хотя сейчас ситуация наоборот, бумажные дорожают.
А насчет гаджетов, то считаю, что это дело нужное и полезное. У меня вот всегда с собой 3G - модем. И телефон 3G - поддерживает. Вообщем, почти всегда онлайн.

http://alterkreativ.blogspot.com/ - Занимательный блог

griver
13.06.2010, 18:03
Сообщение # 7
Прохожий
Сам раньше довольствовался обычным телефоном и с опаской смотрел на новые с сенсорным экраном, но когда купил себе такой понял что ошибался. Всем советую, особенно удобно при работе с интернетом.

Шура
21.06.2010, 04:51
Сообщение # 8
Прохожий
Я пользуюсь телефоном как фотоаппаратом и диктофоном, помимо его основных функций еще им удобно открывать пиво.

Axa_mit
24.06.2010, 18:44
Сообщение # 9
Прохожий
Електронные гаджеты мало того, что приятные, но по большей части весьма удобные вещи. Те же электронные книги. Ведь согласитесь, проще взять с собой небольшой "планшет", чем стопку учебников. Или вместо вместо того, чтобы покупать новую пленку, просто стереть ненужные фото из памяти в том же фотоаппарате. Сам после покупки телефона с сенсорным экраном уже и представить не могу чтобы от него отказаться.

LenochkaL
25.06.2010, 03:38
Сообщение # 10
Прохожий
По-моему глупо не пользоваться чем-то, если есть возможность им пользоваться)) К тому же такие гаджеты очень удобны, и они значительно улучшают нашу жизнь)) Хотя стоят они, конечно, не дёшево..)))

maks73
02.07.2010, 09:29
Сообщение # 11
Прохожий
По-моему, тот, кто пишет посты на форумах, автоматом попадает в категорию людей, использующих "новые технологии". Иначе - писал бы письма...

bobrudi
07.09.2010, 16:39
Сообщение # 12
Любопытный
Электронные книги, конечно же, со временем вытеснят из обихода бумажные, но это будет не скоро. Бумажные книги интересней читать, но неудобно переносить. Все же новые изобретения, рано или поздно, будут вытеснять привычные вещи из нашей жизни, заменяя их. Мобильники вытесняли стационарный телефон, коммуникаторы вытесняют мобильники и т.д. Прогресс не остановить!

gammaray
09.09.2010, 14:25
Сообщение # 13
Любопытный
Электронные книги читаю, коммуникатором не пользуюсь, для меня мобильник проще, фотик цифровой есть. Я за новые технологии, они нам позволяют экономить время.

Tatka
15.09.2010, 20:18
Сообщение # 14
Любопытный
Я тоже за новые технологии. Но не думаю, что старые исчезнут. С появлением кино предрекали смерть театру, с появлением телевидения – смерть им обоим. Однако и старое и новое прекрасно уживаются вместе. biggrin

Fajna
22.09.2010, 00:11
Сообщение # 15
Прохожий
Лично я пользуюсь простым средним мобильником, который и позвонить может, и в случае чего сфотографировать (хочу отметить, что очень даже не плохо фотографирует листы тетради с рукописным текстом, что можно использовать как шпору), и закачать книжку, чтоб не скучно было в метро/маршрутке. Мне пока этого хватает, за неимением другого...Да, хочется кое-что круче, но вот...пока не судьба))вся в науке, не до работы, чтоб на него заработать)

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Электронные гаджеты
Страница 1 из 212»
Поиск: