ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 212»
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Во что вы верите?
Во что вы верите?
Author
05.07.2010, 18:19
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос, поставленный в заглавии темы, обращен, прежде всего, к людям, которые дорожат научными ценностями и, тем не менее, считают немаловажным для продвижения знания также и фактор веры. Итак, во что вы верите? Например, верите вы в возможность внеземной цивилизации? В создание единого общечеловеческого языка? В положительные результаты крионирования?

Игорь1
05.07.2010, 23:27
Сообщение # 2
Прохожий
Вопрос веры - сложный и однозначно на него не ответить. Я, в частности верю в неземную цивилизацию. не обязательно близко, но всетаки есть разум, который возможно еще и управляет нами.

Vivanda
06.07.2010, 22:15
Сообщение # 3
Прохожий
Кто-то говорит, что сложно верить в то чего не видел. Но в общую идею верить можно, и я считаю даже нужно. Например в ту же идею о создании общечеловеческого языка. Какой-то частью сознания понимаешь, что это нереально, однако сама мысль уже может объединить.

Mitkin
07.07.2010, 01:39
Сообщение # 4
Местный
Интересный вопрос.
Я верю в то, что всё, что было создано природой, человек способен повторить.
На счёт крионирования - тут продвижение есть, на сколько мне известно (более часа полная остановка сердца с последующим запуском).

Что касается единого языка, то в это не верю. И считаю это вредным признаком. Т.к. лишь разнообразие ведёт к прогрессу.

Юлиус
18.08.2010, 09:12
Сообщение # 5
Зачастивший
Я например, верю и знаю, что очень мало знаю. Но знание это такая сила без которой нет жизни. И вот во что еще я верю: Вы понимаете, что умрете и никогда не появитесь больше ни на Земле, ни где-либо в космосе. Вероятность этого появления настолько исчезающе мала, что не стоит даже упоминания. И все же наука многократно увеличила эту вероятность. Нас может опять привести в этот мир живая клетка, человеческая клетка. Уже сейчас из ДНК присущей только вам можно воссоздать организм, но к сожалению ПОКА без вашей памяти и личности. Но слово "пока" недаром выделено. Уже сейчас японские ученые могут из клеток обыкновенных волос регенерировать стволовые клетки(а соответственно и клетки мозга). Таким образом сохраняя живые человеческие клетки в течение десятков лет, мы приобретаем единственный реальный шанс на жизнь в будущем. Отказаться от этого, значит гарантировано исчезнуть в потоке времени.

Добавлено (18.08.2010, 09:12)
---------------------------------------------
И еще я верю в человеческий разум по Дарвину - победит умнейший.

Живи и давай жить другим

voland
31.08.2010, 14:48
Сообщение # 6
Прохожий
Интересный вопрос. Я, например, верю, в себя в свои силы в то, что человек, если сильно захочет, может сделать абсолютно все. Верю в то, что все таки мы не одни во вселенной. Верю в науку. Верю в любовь но не ту которую доказали ученые, а настоящую за которую хоть в огонь хоть на край света. Все таки, верю в людей, они, когда-нибудь, поймут, что они должны быть только людьми, а не кем-нибудь из животного мира.

я та сила которой предназначена делать зло, а она творит добро.

Юлиус
31.08.2010, 15:04
Сообщение # 7
Зачастивший
Воланду - поддерживаю.

Живи и давай жить другим

gammaray
07.09.2010, 15:06
Сообщение # 8
Любопытный
А если человек общался не только с внеземными цивилизациями? Для меня верить - это ведать. Чего не знаю, того не знаю...

Сообщение отредактировал gammaray - Вторник, 07.09.2010, 15:07

Sheprut
07.09.2010, 17:22
Сообщение # 9
Прохожий
Вера важнее всего !без веры нет человека как человек. Может и есть внеземные цивилизации, но я их не видел, а значит их нет. Я верю в науку и прогресс цивилизации людей.

gammaray
19.09.2010, 01:51
Сообщение # 10
Любопытный
Да, если вы не видите ежика, значит его нет, это очень дальновидно. Как можно отрицать то, чего не знаешь?

Юлиус
19.09.2010, 02:03
Сообщение # 11
Зачастивший
Quote (gammaray)
Да, если вы не видите ежика, значит его нет, это очень дальновидно. Как можно отрицать то, чего не знаешь?

Отрицать недальновидно, а утверждать глупо , особенно если нет доказательств существования. Гипотеза есть гипотеза.

Живи и давай жить другим

andr888
17.10.2010, 20:04
Сообщение # 12
Любопытный
Quote (Author)
Например, верите вы в возможность внеземной цивилизации? В создание единого общечеловеческого языка?

В возможность внеземной цивилизации верю, они оставили следы своего пребывания в Египте, и на острове Пасхи, но люди не хотят это замечать. А общечеловеческий язык в ближайшее время не появится, слишком сильны расовые связи, отказ от своего языка равносилен исчезновению нации. В нашем закостенелом сообществе пока нет условий для такого перехода. Язык эсперанто уже создан, но так мало у него последователей.

zulaN
25.10.2010, 20:01
Сообщение # 13
Прохожий
В возможность внеземных цивилизаций - верю! В создание общечеловеческого языка: хотелось бы, чтобы такой создали, но вряд ли, по крайней мере - в ближайшие десятилетия. В положительных результатах крионирования - сильно сомневаюсь!%)

Юлиус
25.10.2010, 21:42
Сообщение # 14
Зачастивший
А я не сомневаюсь. Криотехнология пока единственный способ донести до будущих времен живую человеческую клетку. Найдут способ восстановления человека, а не из чего , все сотлело в могиле. Например, в США хранятся более 2-х миллионов образцов клеток разных людей. А у нас разработана и внедрена практически бесплатная уникальная технология хранения биомикрообразцов (обыкновенные волосы).

Живи и давай жить другим

Silver
25.10.2010, 23:37
Сообщение # 15
Любопытный
Вот интересный вопрос: вера автора в созданную им научную теорию до тех пор, пока она не получила в свое подтверждение соответствующих доказательств - тоже в достаточной степени иррациональная убежденность. В то же время религиозная вера может быть рассмотрена как полноценная гипотеза и, как минимум, в этом качестве имеет право на своих приверженцев.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Во что вы верите?
Страница 1 из 212»
Поиск: