ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Во что вы верите?
Во что вы верите?
Юлиус
26.10.2010, 00:09
Сообщение # 16
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Гипотеза остается гипотезой хоть научной, хоть религиозной, пока она не доказана.

Живи и давай жить другим

ruslanchik
29.10.2010, 20:32
Сообщение # 17
Прохожий
Верю в Бога, я мусульманин. Есть множество неопровержимых доказательств существования Бога, приводить док-ва тут я не собираюсь, но советую сомневающимся вбить в поисковики "доказательства существования Бога". Также я не исключаю возможности существования внеземных цивилизаций, но те доказательства, что идут к нам из СМИ - полная чушь. Возможно ли такое, что среди тысяч планет подобной нашей, нет той, где тоже есть жизнь? Я считаю возможно...

Юлиус
29.10.2010, 22:08
Сообщение # 18
Зачастивший
Quote (ruslanchik)
Есть множество неопровержимых доказательств

Одним единственным и неопровержимым доказательством было бы его появлением перед каждым и обращением всех в свою веру. Ведь для него это пустяки. А всякие отговорки, типа оно ему не нужно и т. д. это как раз говорит, что бог это сказки. tongue

Живи и давай жить другим

Silver
31.10.2010, 11:14
Сообщение # 19
Любопытный
Несмотря ни на что, я верю в Светлый Разум. Это не Ум, а именно Разум. Он должен быть рачительным и добрым по отношению ко всему окружающему.

bobrudi
07.11.2010, 19:00
Сообщение # 20
Любопытный
Я верю в человека! В его способности к развитию,улучшению! Помните фразу-"Бог в каждом из нас"! Так что и в Бога верю! Во внеземные цивилизации-верю! В единый язык не очень,хотя тля развития всего человечества было бы отлично и расовые разногласия и национальные традиции здесь не причем. Взять Россию-много наций,традиций, а говорим на одном языке. Тоже и в других странах. А вот в "заморозку" не очень верю,просто не понимаю зачем это надо. На случай если человечество вымрет? Так кому восстанавливать человека? Да и не так просто уничтожить нас всех. А если сами себя уничтожим,то тогда и восстанавливать нас таких не надо!

Юлиус
07.11.2010, 20:35
Сообщение # 21
Зачастивший
Quote (bobrudi)
А вот в "заморозку" не очень верю,просто не понимаю зачем это надо.

Очень тяжело объяснять что либо человеку, не знающему различие между жизнью и смертью. А поэтому не буду...

Живи и давай жить другим

mirabelle
26.11.2010, 11:39
Сообщение # 22
Прохожий
Я верю только в себя и в собственные силы. А так как моя основная работа связана с образованием и наукой, то чем больше я изучаю информации, читаю, тем больше зарабатываю. Знания - сила, как общеизвестный факт. Так что, учитесь и верьте в себя!!

ulia_flax
26.11.2010, 14:35
Сообщение # 23
Прохожий
Я так же как и ruslanchik верю в Бога. Думаю, что он един для всех только мы его по разному называем - Бог, Будда и т.д.

Юлиус
26.11.2010, 17:27
Сообщение # 24
Зачастивший
Большинству людей совершенно безразлично во что вы верите или нет. Главное почему. Верю в людей и прогресс, потому как это все происходит на моих глазах и перестал с детства верить сказкам, тем более неинтересным религиозным. Сочувствую верующим, потому что понимаю как нелегко отказаться от бездоказательной выдумки.

Живи и давай жить другим

Goshia
26.11.2010, 20:38
Сообщение # 25
Любопытный
Если не верить в то, что делаешь, то результата, в лучшем случае не будет вообще, а в худшем - он будет отрицательным. Что касается языка для всех людей, то - это Эсперанто.

tu50av
20.12.2010, 20:34
Сообщение # 26
Прохожий
Суе – пустое. Суеверий, пустых верований тьма. В наше время почти каждый сам себе Бог и потому Бог ему уже не указ. Кто не докатился до самообожествления пристраивается в какую ни будь удобную для него нишу. Язык- народ, а язычество это народничество в религии. Язычество среди русских доминирует. Люди, дорожащие научными ценностями, обожествляют разум. Но разум всего лишь слуга души. Если в душе совесть, глас Божий в душе человека, создаёт дискомфорт, разум найдёт аргументы заглушить его приводя изречения Гагарина бывшего в космосе и не видевшего там Бога или мысли великих классиков марксизма- ленинизма. Если в душе Бог ощущается, как благость разум ищет путь причастности к нему. Разум подчинён сильнейшему проявлению в душе человека. Чистые сердцем Бога узрят. Царство небесное внутри вас есть. Никогда и ни где ни какая наука не найдёт для вас доказательств существования Бога если вы не приложите желания его найти в своей душе. Бог по определению может всё. Но нет правил без исключения. Исключение в том, что нас без нас Бог спасти не может. Значительная часть людей утратила чувство вечности в себе. Утрата этого чувства делает спасение бесполезным. Халявы нет. Бога в себе надо выстрадать. Вера даёт цель, Надежда силу, а Любовь радость. В сказке Пушкина о золотой рыбке бабка чем ни больше имела, тем больше бранилась, то есть не было у неё счастья. Та часть, без которой нет радости, при том, что всё есть, называется Бог. Бог даёт Веру, Надежду, Любовь. Закономерность в том что чтобы человек не имел если в его жизни нет места для бога нет и радости жизни. Есть такой вопрос: вы так думаете или это ваше мнение. Когда человек думает, он может допускать прямо противоположные мысли, а мнение это уже устоявшаяся мысль. В своё время я поторопился со своим мнением и большая часть моей жизни, сил и здоровья ушла в пустоту. Очень хочется сказать не растратьте себя на пустое.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Л. М. Леонов

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Во что вы верите?
Страница 2 из 2«12
Поиск: