ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Религия
Религия
Veseljchak
18.10.2010, 19:27
Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот что это за вопрос... "В какого Бога вы верите?". А разве он не один? Бог один, не смотря на то, что каждый народ его называет по-своему!

tantser
19.10.2010, 16:07
Сообщение # 17
Прохожий
Когда мне задают этот вопрос я не могу ответить шаблонно: конкретной религии. Верю в Бога, но на увлечении наукой это никак не отражается. Для меня вера и экспериментальные знания - две разные плоскости, которые пересекаются только из-за фанатиков одной из них. Мне одно другому не мешает!

password
20.10.2010, 17:46
Сообщение # 18
Прохожий
"С какой стати и почему я должен просто верить в бога?". Ну вот Вам и ответ и смысл веры, что не нужна причина, чтобы верить или нет. Просто веришь или сложно веришь, на Ваше усмотрение. А почему бы и нет? Можно верить в Бога, он хороший! Никто же не говорит, что надо верить в церковь. Церковь придумали люди. Следовательно можно верить в Бога, но не верить в церковь. Вспомним историю: церковь - главный феодал, церковь - главный инквизитор и т.д. А сколько Крестовых походов ради веры, сколько рек крови, руин и трупов. Церковь прикрываясь тем, что несет слово Божье в массы безнаказанно себя вела во все времена.
Но Бог учит прощать и придумал 10 заповедей, чтобы всем было хорошо, так что я прощаю церковь и просто верю.

tu50av
19.12.2010, 21:42
Сообщение # 19
Прохожий
Верить надо в разумное и доброе.Бог ка раз и определяет приоритеты нравственных ценностей которые объединяют людей. Все другие от различного рода кумиров Толстого, Маркса, Ленина, Гитлера и тд. и тп. пустой звон, звучат благородно и красиво, но не продуктивны. Кто сам себе Бог тому Бог не указ. Договориться с такими не возможно. И таких божков образование плодит всё больше и больше.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Л. М. Леонов

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Религия
Страница 2 из 2«12
Поиск: