ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Хокинг заявил: Бога нет.
Хокинг заявил: Бога нет.
radist
06.09.2010, 05:16
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В своей недавно изданной книге "Великий замысел", Стивен Хокинг исключил Бога в процессе создания Вселенной. По его словам, Большой взрыв произошел не благодаря Всевышнему или в результате невероятного случая, а произошел вследствие законов физики. И что пока есть гравитация, Вселенная будет сама себя создавать из ничего.

bobrudi
06.09.2010, 13:24
Сообщение # 2
Любопытный
мне кажется,что вопрос о создании мира так и останется не решенным никогда.если мир создал Бог,то из чего он создавал и сам откуда взялся,что было до него?большой взрыв?!-из чего он произошел,откуда взялись предпосылки,что было до него?это замкнутый круг!!!появляется предположение и сразу возникает вопрос-а что было до этого?так что мы вряд ли когда-нибудь узнаем откуда появилась вселенная.

Tatka
07.09.2010, 14:37
Сообщение # 3
Любопытный
Хоккинг не заявлял, что Бога нет. Он написал, что Большой Взрыв – неизбежное следствие физических законов. Согласитесь, это не то же самое. wacko

Юлиус
07.09.2010, 18:41
Сообщение # 4
Зачастивший
Но ведь физические законы и являются альтернативой существования бога.

Живи и давай жить другим

radist
08.09.2010, 03:05
Сообщение # 5
Любопытный
Железная логика. Теперь церковники могут говорить, что все законы какие только есть во Вселенной, это есть продукт Бога. Хотя у самих креационистов, доказательств существования Бога, нет ни одного. Одни мифы и легенды.

Сообщение отредактировал radist - Среда, 08.09.2010, 03:05

Vitalii
08.09.2010, 17:49
Сообщение # 6
Прохожий
Я считаю что бог есть и он существует для кого то он бог, а для кого то высшее существо и как мне кажется то что у каждого человека было такое когда берешься за какое то дело и как будто кто то помогает и я считаю что это и сеть высшее существа, а что в плане физики и математики и кто то что то доказывает вы просто посмотрите фильм про Эйнштейна который был основоположником многих физических и математических законов, и что он говорил перед смертью и какой закон хотел вывести о всей этой теории и он говорил тоже что в бога не верит.

gammaray
08.09.2010, 21:00
Сообщение # 7
Любопытный
Кто создал, тут все ясно, о вот кто придумал физические законы, благодаря которым и образовалась, не вселенная, а наша галактика, это вопрос второй.

Сообщение отредактировал gammaray - Среда, 08.09.2010, 21:00

voland
13.09.2010, 15:49
Сообщение # 8
Прохожий
Извините, пожалуйста, если я не ошибаюсь, то многие ученые верили и верят в бога: Эйнштейн, Планк, Шредингер и так далее, где-то около 50 точно. Всегда будут вопросы, на которые наука не сможет ответить.

я та сила которой предназначена делать зло, а она творит добро.

Юлиус
01.10.2010, 15:25
Сообщение # 9
Зачастивший
Бога выдумали для того, чтобы снять с себя ответственность. А кому это выгодно в первую очередь? Конечно, власти при попустительстве невежественной толпы.

Живи и давай жить другим

Белладонна
07.10.2010, 01:08
Сообщение # 10
Прохожий
Не могу не согласиться с bobrudi. "Человек, проглотивший дерево превращается в дерево, проглотившее человека"-что произошло изначально- каждый решает для себя сам. На вопрос о происхождении мира объективного ответа быть не может, исходя из его сути.
Насколько мне известно, Хокинг сам не даёт чёткого ответа:верит ли он в Бога, но в своих работах слово "Бог" употребляет достаточно часто. Вопрос о том, как относиться к человеку, который отрицает креационизм, но не является атеистом, я для себя оставляю открытым.

Юлиус
08.10.2010, 22:31
Сообщение # 11
Зачастивший
Сейчас наука в какой то степени похожа на религию. Тоже море гипотез, которые пытаются доказать с помощью математических выкладок, в которых применяется море переменных и допустимых величин. А насчет Хокинга, так он тоже человек и тоже любит оригинальничать. Тем более из-за своих физ. недостатков.

Живи и давай жить другим

Сообщение отредактировал Юлиус - Пятница, 08.10.2010, 22:34

andr888
09.10.2010, 20:58
Сообщение # 12
Любопытный
То что нам кажется необъяснимым и непостижимым мы можем обосновать только с помощью теории бога, так что Бог пока есть, и будет очень долго, если не всегда. biggrin

Юлиус
17.10.2010, 20:57
Сообщение # 13
Зачастивший
Quote (andr888)
Бог пока есть, и будет очень долго, если не всегда. biggrin
А откуда вы это узнали? Ведь пути господни неисповедимы. А вдруг совершит суицид.

Живи и давай жить другим

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Хокинг заявил: Бога нет.
Страница 1 из 11
Поиск: