ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 212»
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Курим, пьем и материмся?
Курим, пьем и материмся?
Ananaz
03.10.2011, 23:41
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотелось бы узнать, кто как относится к все большему распространению и пропаганде здорового образа жизни?
Может кто-то считает это глупым, кто-то полезным, кто-то противник, а кто-то активист этого своего рода движения?
Мне лично иногда грустно смотреть, как некоторые очень толковые люди целенаправленно разрушают себя, может это возрастное и явление временное? Хотя знаю людей правильных во всех отношениях в молодом и подростковом возрасте. В общем какой позиции придерживаетесь лично Вы? Очень любопытна аргументация, если таковая вообще будет. =)

LittleRacoon
04.10.2011, 00:19
Сообщение # 2
Прохожий
К пропаганде ЗОЖ - резко отрицательно, как и вообще к пропагандам любого рода. К собственно образу жизни - двойственно, ибо, как говорится, "Ну, курить я пожалуй и буду, а вот пить не брошу" biggrin хотя, что касается меня лично - скорее, наоборот,толком не пью, а курить бросать не собираюсь, хотя и перешел на электронные сигареты. Оно для здоровья не так разрушительно, как сигареты обычные.
И таки да, это возрастное. Так сказать, "веселитесь юноши в юности своей", перебеситесь - остепенитесь. Особенно в отношении пития. С курением такой номер не пройдёт, лучший способ бросить курить - не начинать вообще.
И в заключение - про "материмся". Это американцы матом ругаются, русские матом разговаривают.

semen
04.10.2011, 03:36
Сообщение # 3
Прохожий
Ну без этого никак. все понемногу. так сказать четкое сбалансирование. Правда я не курю.раньше курил, даже можно сказать баловался. но потом для себя решил, что это самая пагубная привычка.Без мата в нашей стране никак)Тут уже вышестоящие личности виноваты. А про алкоголь- как же без него. И тут не прокатит " а как же вы расслабляетесь. а я не напрягаюсь".нужно хоть немного иногда выпивать, ведь даже врачи говорят, что это полезно! biggrin

ищу смысл жизни

Елена22
10.12.2011, 22:01
Сообщение # 4
Прохожий
К пропаганде здорового образа жизни отношусь нейтрально, так как я считаю, что это личное дело каждого человека, и он сам вправе решать стоит ли ему пить и курить. Вот например, возьмем проблему которую пытается побороть наше правительство уже много лет: распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах. Этот вопрос конечно нужно решать, но по-моему запрещать курить людям на улице это неправильно, потому что в городах не установлено достаточное количество специальных мест для курения. И если человеку хочется выкурить сигарету, или выпить чего-нибудь, то почему бы это не сделать, главное чтобы в меру.

Rustamcheg
12.12.2011, 19:32
Сообщение # 5
Прохожий
Пить, курить и материться это дело личное, но это разложение человека как ячейка общества. Ведь давно доказано вред этих пагубных привычек. А пропаганда здорового образа жизни всегда была и будет, только временами она ослабевает.

anatoliy
16.12.2011, 01:36
Сообщение # 6
Прохожий
К пропаганде ЗОЖ отношусь положительно. Пропаганда, это прежде всего правильная информация. И считаю, о пагубных привычках нужно начинать говорить уже в детском саду, а не что-бы улица научила всему. Ведь все понимают, что курить плохо, пьянствовать тоже, но уже втянулись и отказаться сложно, так хоть молодежь не завлекайте!

Kokojamba
16.12.2011, 17:57
Сообщение # 7
Зачастивший
А я после курса стал постепенно вести ЗОЖ - вначале отказался от алкоголя вообще (после нескольких попоек), потом записался в тренажерный зал. Теперь раз в три дня делаю вечерние пробежки. Не курил с рождения smile Понял, что к ЗОЖ нужно самому приходить, а не из-под палки и прочей агитации.

andr888
18.12.2011, 20:40
Сообщение # 8
Любопытный
Конечно, молодость трудно заставить отказаться, но с годами пришло понимание, что есть что. Самое печальное, только сильный человек может избавиться от вредных привычек, сама психология попавшего в капкан не хочет освобождения. Мое мнение надо избавляться от любых зависимостей, сам не пью алкоголь уже 6 лет, и 3 года не курю.

MooNRaT
20.12.2011, 05:25
Сообщение # 9
Прохожий
Я за здоровый образ жизни. Так как Россия и так славится как "не здоровая" страна, пропаганда здорового образа жизни нужна. Не скажу кончено что не пью совсем! Выпить бутылочку пивка в баньке или же на новый год бокал вина - не такая уж и угроза организму. Лучше так, чем на лавочке спать и не понимать где находишься. Так же сейчас пошла и музыка на эту тему, ее я тоже поддерживаю (реп Миша Маваши). Вообщем в здоровом теле здоровый дух!!! wink

Azanya
21.12.2011, 15:18
Сообщение # 10
Прохожий
К сожалению, наш современный мир и кодекс поведения молодого человека - и есть самая настоящая пропаганда нездорового образа жизни во всех её проявлениях. "Бери от жизни всё", помните?

У нас в области активно действует социальная реклама. И это правильно. "Не можешь сказать без мата - промолчи", - говорит мальчик на плакате. А под плакатом стоят подростки и из нормальных слов только предлоги. Вот так.

karina1
21.12.2011, 23:44
Сообщение # 11
Прохожий
Я не пью и не курю, но среди девушек сейчас это тоже редкость. Никогда не жалела о том, что делаю не так как все. Я свободна и независима.

karina1

andr888
30.12.2011, 23:36
Сообщение # 12
Любопытный
Quote (Azanya)
У нас в области активно действует социальная реклама. И это правильно. "Не можешь сказать без мата - промолчи", - говорит мальчик на плакате. А под плакатом стоят подростки и из нормальных слов только предлоги. Вот так.

Хорошее начало, только этого мало, надо каким то образом переломить проблему плохого чтения классической литературы в современном мире. В школе уделять этому больше внимания, чем сейчас. Преподавать эстику, так, чтобы подростку было стыдно говорить матом, и делать что-то некрасивое.

Beerni
04.01.2012, 01:40
Сообщение # 13
Местный
Обеими руками выступаю за здоровый образ жизни. Только одной пропагандой тут не обойтись. Нужен комплексный подход. И начинать нужно со школы, нет с садика! Даже раньше, с семьи! Ведь дети смотрят на родителей и берут с них пример! Сейчас к сожалению после распада совка, прежние идеалы и принципы рухнули, а на их место ничего нового не пришло. Бардак. И с этим нужно что то делать, иначе дальше будет только хуже.

Bladim
06.01.2012, 18:27
Сообщение # 14
Прохожий
Никогда не агитировал к ЗОЖ, и не ставил знакомым в укор. Я сам не курю, даже никогда не пробовал и пары затяжек, алкоголь - да, но не злоупотребляю, вот к мату отношусь просто крайне негативно, не переношу в любом виде, и в устном, и в письменном. У меня это, наверное, наиглавнейшее требование к девушкам с которыми общаюсь. Парни ладно, особенно когда мы (себя не позволяю из принципа, в любой ситуации) в компании, расслабленны - одно дело, но когда девушка, да еще и без причины - мерзость, извините.

Kokojamba
11.01.2012, 14:44
Сообщение # 15
Зачастивший
Bladim, маловато требуете от девушек smile
В девушках я не переношу как мат, так и курение (это изначально "до свидание") и алкоголь.
Но это не означает что алкоголь вреден во всех отношениях - раз в неделю выпить 150 грамма сухого красного вина только поможет организму. Но "русская душа" требует всегда чего-то крайнего - либо напиться, либо накурится. Не могут люди найти золотой середины...

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Курим, пьем и материмся?
Страница 1 из 212»
Поиск: