ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Все ли люди науки живут в своем отдельном мире? (Интересно узнать, правда ли это, или вымысел!)
Все ли люди науки живут в своем отдельном мире?
Darianna13
04.10.2011, 16:41
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я много слышала и замечала, что почти все люди, серьезно связанные с наукой, плохо себя чувствуют в реальном мире. Они маловнимательные в повседневности, думают о своем, не замечая окружающих, а открытия разных открытий и формул волнуют их гораздо больше, чем будничные дела. Так ли это, или мне кажется, что люди науки особенные, будто не из этого мира, отстраненные и замкнутые в жизни, зато активные в разговорах о, их специальности?

agushka
11.12.2011, 07:08
Сообщение # 2
Прохожий
Мой друг, который серьёзно занимается наукой, совершенно нормальный человек. Единственное его отличие от других людей, чем бы он не интересовался в обычной жизни, он изучает этот вопрос досконально, до самого основания. Например, если он любит какое-то вино, то он может рассказать не только технологию его изготовления, но и всё о винограде, из которого это вино сделано, об особенностях его выращивания, о почве на которой он растёт и т.д.

Ученье - свет, ученая степень - дополнительное освещение.

РоманБ
12.12.2011, 21:25
Сообщение # 3
Любопытный
Не все, таких, которые настолько увлечены наукой, как, например, экономист Адам Смит, который сам с собой на улице спорил, очень мало. В основном - обычные люди, правда, зачастую с очень высокой самооценкой и легким презрением к окружающим "недалеким" людям

Дания
14.12.2011, 16:28
Сообщение # 4
Прохожий
Мне кажется сама аура кафедр, где живет наука, располагает к тому, чтобы быть отличным от других. Как только я начала заниматься наукой, многие заметили как сильно я изменилась. Наука - это другой мир, который со стороны кажется чудным.

toomth
15.12.2011, 16:20
Сообщение # 5
Прохожий
Ну сколько я знаю, вроде бы нормальные люди, может со стороны на ботанов похожи, но не более того. Говорить про другой мир, наверное, безосновательно.

http://advego.ru/1VKE3KWPdD

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Все ли люди науки живут в своем отдельном мире? (Интересно узнать, правда ли это, или вымысел!)
Страница 1 из 11
Поиск: