ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Куда податься молодому специалисту после вуза? (На руках диплом, куда идем?)
Куда податься молодому специалисту после вуза?
Kokojamba
15.12.2011, 18:11
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Учитывая высокий уровень безработицы в стране, будет интересно поговорить о практической стороне трудоустройства молодого специалиста. Вот получаете диплом - и куда идете? Конечно, тут может быть три варианта:
1. На работу по знакомству (тут место уже готово и держится минимум за полгода до выпуска);
2. На общих основаниях ищите работу (объявления в газетах, журналах, инет-порталы);
3. "Сдаетесь" государственной службе занятости (отдельный разговор, но как вариант);
4. Проверяете знакомства (бывшие одногруппники, друзья, родственники и т.д.).
Какие еще варианты найти работу молодому специалисту, без опыта работы, знаете? Какие использовали?

Nile
15.12.2011, 21:39
Сообщение # 2
Прохожий
По своему опыту, опыту моей жены, по опыту друзей и знакомых алгоритм поиска работы таков:
Если есть возможность устроиться на работу по варианту 1, то люди устраиваются и работают.
Если нет, то пробуются варианты 2-4. Часто человек некоторое время работает на низкооплачиваемой и (или) неинтересной работе. После чего он задает себе вопрос: "Что я умею еще кроме полученной в ВУЗе специальности?". Если это "что-то" находится, то следует уход в другую профессию.

ЮлияФ
09.06.2012, 00:46
Сообщение # 3
Прохожий
Во время прохождения преддипломной практики в НИИ я постаралась себя зарекомендовать с хорошей стороны. Старалась выполнять на отлично все задания, приходила и оставалась работать (бесплатно) в любое время. По окончанию универа мне предложили аспирантуру, а после ее окончания работу. Эта работа мне досталась за упорный труд!

физТ

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Куда податься молодому специалисту после вуза? (На руках диплом, куда идем?)
Страница 1 из 11
Поиск: