ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Кто вы: теоретик или практик? (Изобретать или работать?)
Кто вы: теоретик или практик?
Kokojamba
20.12.2011, 01:17
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, можно быть и теоретиком, и практиком одновременно. Но как показал личный опыт - даже самые умные люди не могут быть лучшими, если сразу стараются что-то изучать-изобретать, и параллельно работать.
Я пока точно не решил, но больше хочу быть практиком, с элементами "теоретика" - когда будет возможность, пойду в аспирантуру, буду писать (хоть одну-две) статьи в журналы. Но как я понимаю, теоретики, в основном, мало зарабатывают, хоть и приносят грандиозную пользу обществу и своей профессии. В то же время, можно так и остаться на всю жизнь "практиком", пускай и успевающим - но после тебя ничего не останется, как после больших достижений в теории.

РоманБ
13.01.2012, 13:24
Сообщение # 2
Любопытный
Насчет соединения теоретика и практика. Мой бывший начальник был, вернее, пытался быть таковым. У него всегда была куча идей, причем весьма оригинальных, нестандартных. Один минус: очень немногие могли понять их суть, а объяснять он не умел и не любил. Так что полностью реализовать их на практике сам не мог. Таким людям лучше всего работать в паре: теоретик выдвигает новые идеи, объясняет их суть практику, а уж тот в меру возможностей пытается их реализовать

Kokojamba
14.01.2012, 13:26
Сообщение # 3
Зачастивший
РоманБ, ну в этом и суть "теоретика", чтоб не только идеи придумывать, но и знать, как воплотить их в жизнь. Те же ученые - они же не только придумали изобрести, к примеру, ЖК-телевизор, они его и воспроизвели.
А практик - он делает только то, что ему сказал теоретик, не более! Максимум, на что он способен, это немного улучшить свою работу, производство. Я бы не хотел таким быть.

Beerni
16.01.2012, 17:34
Сообщение # 4
Местный
О чём вообще разговор? Практик это тот, чьи познания подкреплены недюжинным опытом,человек опирается больше на опыт, нежели на теорию, теоретик же отлично владеет предметом, но практического опыта не имеет, из-за чего могут возникать курьёзные ситуации. Это касается научных кадров biggrin Практики, теоретики.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Кто вы: теоретик или практик? (Изобретать или работать?)
Страница 1 из 11
Поиск: