ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Надёжна ли информация из интернета.
Надёжна ли информация из интернета.
Mitkin
23.12.2011, 23:28
Сообщение # 1
Местный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На данный момент вся моя деятельность сосредоточена в интернете. В некотором роде я занимаюсь журналистикой.
Соответственно информацию беру из интернета. К сожалению, информацию с объектов достать очень сложно, практически не возможно.

1. Короче, в этом году я стал интересоваться строительными фирмами. Где-то было написано, что такая-то фирма построила такой-то дом по такому-то адресу. Я ходил в эту фирму по другому вопросу, и, вроде как, при мне начали говорить про этот дом.
Позже я сходил на ту улицу и смотрел карту гугл - дома там нет. Это абсолютно точно.

2. Так же у меня возник ряд вопросов по главе рязанской городской Думы (член партии ЕР). Информация в интернете про него достаточна неправдоподобна, но не опровергнуть ни подтвердить не могу. Склоняюсь к мысли, что он, всё-таки, бандит. Например, подобная информация есть в википедии.

Что скажете, на интернет можно полагаться?

Сообщение отредактировал Mitkin - Суббота, 24.12.2011, 18:49

Azanya
24.12.2011, 01:17
Сообщение # 2
Прохожий
Как журналист по образованию, могу сказать, что интернет - это большая свалка. И как на любой свалке здесь можно найти как нужную информацию, так и абсолютную чушь. Полагаться на него полностью нельзя. Надо ВСЕГДА сверять информацию из разных источников и сопоставлять её. Правильно сделали, что сходили и посмотрели на "дом".

Kokojamba
24.12.2011, 13:29
Сообщение # 3
Зачастивший
С другой стороны - а где же еще брать информацию? Местные газеты пишут под дудку местных властей, СМИ всегосударственные под дудку той же ЕР. Так что в этом и весь смысл как журналиста, так и студента - искать необходимую информацию, с разных источников и проверять ее.

Beerni
26.12.2011, 16:48
Сообщение # 4
Местный
Интернет, это конечно хорошо, но для хорошего журналиста нужны источники достоверные, например в тех же гос. структурах. но такие связи в один день не заведёшь.
П.С. В интернете столько липы, что порой страшно становится, прям в матрице какой находишься)))

andr888
29.12.2011, 20:34
Сообщение # 5
Любопытный
Интернет вещь отличная, можно многому научиться, только вот надо уметь находить правдивую информацию. Я думаю это дело опыта и интуиции, быстро определять что есть что. smile

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Надёжна ли информация из интернета.
Страница 1 из 11
Поиск: