ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Студент и политика (Допустимо ли?)
Студент и политика
Kokojamba
03.01.2012, 19:40
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В свое время, будучи студентом, я подрабатывал во время избирательных компаний - вначале просто разносил листовки, потом агитировал, а потом и вообще имел свою группу агитаторов, "заведовал" ними, так сказать. Данная подработка занимала не так много времени (как другие работы в кафе, сторожами и т.п.). Но и она имела свои минуса - приходилось во время голосования отпрашиваться с пар, и некоторые преподаватели знали, за какую политпартию я "бегаю". Так вот - одни любили, а другие ненавидели мой выбор, постоянно пытались достать.
Скажите, как вы думаете - допустим ли такой заработок студентам или лучше держать в тайне от преподавателей свою работу?

oltok73
03.01.2012, 23:34
Сообщение # 2
Прохожий
Извините, а зачем вообще ставить в известность преподавателей о Вашей подработке? Другой вопрос, как Вы сами оцениваете свою деятельность? Вы вообще - то людей агитируете.

Beerni
04.01.2012, 01:35
Сообщение # 3
Местный
Студент и политика! Хорошая тема! Я считаю, что студенты - это самая активная, энергично развивающаяся, думающая часть общества. Посему студент просто обязан участвовать в политической жизни страны. Демонстрации, митинги, это святое! Кому как не молодым вершить свою судьбу! К сожалению на пост советском пространстве качество студентов от года в год снижается. Теперь это не будущая интеллигенция, а .... , если честно то и слова подходящие не могу подобрать. Нынешней молодёжи пивка попить, в клуб сходить, а политика совсем не интересует. Печально.

Kokojamba
10.01.2012, 21:48
Сообщение # 4
Зачастивший
oltok73, пришлось рассказать, когда отпрашивался с пар (на участке после голосования в воскресенье надо было подсчет вести бюллетеней, а это более суток не спать).
Beerni, ну как сказать. Да, хотелось бы, чтоб больше студентов политикой интересовалось. Еще в конце 90-х больше было активных студентов, которым было интересно кто кем правит. А теперь все как бездумное стадо - за кого большинство, за того и они.

РоманБ
12.01.2012, 17:22
Сообщение # 5
Любопытный
Да когда же человеку заниматься политикой, если не в молодости? Потом-то большинство будет уже циничными, равнодушными. Причем даже в случае, когда они останутся в политике... Правда, в вузе я бы не особо агитировал, и тогда преподаватели к вам тоже будут нормально относиться

Beerni
12.01.2012, 18:17
Сообщение # 6
Местный
Quote (РоманБ)
Потом-то большинство будет уже циничными, равнодушными.
Большинство и так равнодушны ко всему происходящему. С чем это связано? Возможно с падением уровня образования и падением его статуса.
Quote (РоманБ)
Правда, в вузе я бы не особо агитировал, и тогда преподаватели к вам тоже будут нормально относиться

Если бы только это. В некоторых ВУЗах за политику могут спокойно и попереть.

Nile
16.01.2012, 18:39
Сообщение # 7
Прохожий
Студенты должны активно участвовать в политической жизни страны, даже когда эта самая политическая жизнь сведена к минимуму.
Политическая активность университетской молодежи в большой степени отражает качество самого высшего образования в стране. Образованный человек в студенческие годы не должен замыкаться лишь на получении образования. Он уже вступил во взрослую жизнь, имеет вполне сформировавшиеся взгляды на ситуацию в стране, и просто обязан их высказать.

Kokojamba
16.01.2012, 19:16
Сообщение # 8
Зачастивший
Nile, все верно! Когда же еще будет возможна активная жизненная позиция, как не в студенческие года? А то потом и выходит, что нам правят "царьки", забирают многое (в виде налогов), кидают малое (то повысят коммунальные на 30%, перед выборами снизят на 5%).
И слова "в вузе лучше не агитировать" отражают современный страх нашей молодежи...ничего страшного нет! Если хорошо учишься, то не выгонят!

Beerni
16.01.2012, 23:52
Сообщение # 9
Местный
Выгонят, выгонят cool
Если нужно, выгонят и не будут смотреть отличник или двоечник!

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Студент и политика (Допустимо ли?)
Страница 1 из 11
Поиск: