ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Дети-индиго - кто они? (необычный характер детей и подростков)
Дети-индиго - кто они?
алекс
11.06.2012, 22:11
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Фиолетовые" дети, "дети нового века", "дети света" - как только их не называют.Термин "дети-индиго" впервые введен американской дамой, называющей себя экстрасенсом - вроде бы аура у таких детей цвета индиго. Признаки фиолетовых детей очень разные - раздражительность и полное отсутствие реакции, отсутствие коммуникабельности и гиперактивность, конечно же телепатия и ясновидение, неприятие авторитетов и нежелание приспосабливаться к реальной жизни. Плохо учатся, потому как присланы на планету с другими целями и уже обладают всеми нужными знаниями для реализации своего высшего предназначения.
Отличить их можно по ясному и не по годам умному взгляду уже в младенческом возрасте. Теперь каждая любящая мама может с полной уверенностью сказать, что ее ребенок не такой, как все - он индиго.
Эйнштейн, оказывается, тоже "фиолетовый", потому как плохо учился в школе, американские подростки, расстреливающие одноклассников и учителей - все как один чистой воды индиго, даже Христос не кто иной, как один из первых детей-индиго.
Ученые справедливо относят термин "дети-индиго" к псевдонаучным. Разумный человек вряд ли поверит в такие "феномены".

Сообщение отредактировал алекс - Понедельник, 11.06.2012, 22:45

ANTONINA07770
11.06.2012, 23:44
Сообщение # 2
Прохожий
Каждый человек уникален, поэтому появление "необычных" детей можно объяснить только огромным потоком информации. Много лет назад для одной группы мам, которые ожидали появление младенца, каждый день включали музыку и сказки. Детки успешно появились на свет. Они замолкали, услышав знакомые мелодии. А другие крохи особенно не реагировали. "Дети - индиго" это, по-моему, жертвы информационного взрыва!?

Хочу читать, думать, спорить, понимать, знать новое,искать и находить, разбираться, вникать, дарить,слушать и отвечать.

strannic22
12.06.2012, 05:09
Сообщение # 3
Прохожий
Ничего подобного! Я - мать троих детей, причем, старшей дочери - 36 лет,среднему - 15, а младшему сыну всего 11. Поэтому я могу сравнивать. Говорят, что поздние дети более одарены талантами. Но не в этом дело. Меня поражает другое - оба "последыща" имеют яркий математический талант (и не только). Но как они решают задачи????!!! Сел - на мгновение задумался - выдал правильный ответ. Отлично! А как ты решил? Напиши. Глаза гаснут, интерес исчезает. Объяснить не может. Буквально притягивает"за уши" аргументы. Ему нужен ответ - он его имеет, что вам еще нужно? ВХОД - ЧЕРНЫЙ ЯЩИК - ВЫХОД. Что это? wink ;) wink

[b]Добавлено[/b] (12.06.2012, 05:09)
---------------------------------------------
Кстати, учатся они об отлично, кроме того, участвуют во всевозможных олимпиадах, по 15-20 дипломов у каждого за учебный год. А вот со сверстниками действительно контакта нет. Только с такими же как они. Где-нибудь на учебно-тренировочных сборах, да в сети

Сообщение отредактировал strannic22 - Вторник, 12.06.2012, 05:10

алекс
14.06.2012, 11:07
Сообщение # 4
Прохожий
Раньше способных детей называли вундеркиндами - это как-то понятнее, а дети-индиго - что-то вроде патологии... Мне так кажется.

Сообщение отредактировал алекс - Четверг, 14.06.2012, 11:08

Форум theorphysics.info » Разговоры » Дискуссии » Дети-индиго - кто они? (необычный характер детей и подростков)
Страница 1 из 11
Поиск: