ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разное » Кино, видео » Квадралогия "Чужих" (Классика тематики космических ужастиков-приключений)
Квадралогия "Чужих"
sergey80
19.11.2010, 23:21
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Покажите мне хотя бы одного человека, который не смотрел ни одной серии фильма Ридли Скотта квадралогии "Чужих"! Первый фильм вышел аж в 1979 году - но какие были спецэффекты, какой напряженный сюжет - в иных современных картинах не присутствует и половины того эмоционального заряда с каким смотрится фильм "Чужой". А второй фильм - это вообще триумф режиссера и декораторов: добиться такой реалистичности картины, что невольно воспринимаешь сюжет как само собой разумеющееся. Хотя последующие серии "Чужой-3" и "Чужой воскрешение" уже не приносят того же ощущения, что при просмотре первых двух. Хотя одна из последних - "Чужой против Хищника" оказалась вполне удачной.

miron
27.12.2010, 20:48
Сообщение # 2
Прохожий
Я первым посмотрел "Чужие" и влюбился в этот фильм навсегда.Он до сих пор не устарел.Правда первая часть мне не очень понравилась.Третья и Четвертая тоже на уровне.Хотя согласен такого впечатления как "Чужие" не производят.Но все равно удачные фильмы.А вот две серии "Чужой против Хищника" ерунда полная.Досмотрел через силу.

Ka-bar
11.01.2011, 23:06
Сообщение # 3
Прохожий
Первый фильм хорош тем что дал мир Чужого монстра с неподражаемой харизмой.
Второй самый зрелищный это "Чужие" Дж. Камерона.
Третий ни то не се.
Четвертый с претензиями, на что то. Что то авторы хотели даже сказать, через мешанину стрельбы и кровавых тел.

amyr
15.12.2011, 04:34
Сообщение # 4
Прохожий
"Чужой" и "Чужие" сегодня уже классика, так же, как "Рэмбо", "Терминатор", "Зубастики" и много других фильмов. Все четыре части держат зрителя в постоянном напряжении. Вторая и четвёртая части, нравятся больше всего.

Beerni
17.01.2012, 11:59
Сообщение # 5
Местный
Первые два фильма были хороши! Действительно классика жанра, но вот, что потом стало с серией( Без слёз невозможно смотреть! А жаль! Могли бы в наше время снять какое вразумительное продолжение.

dimon1207
06.06.2012, 20:53
Сообщение # 6
Прохожий
Мне нравятся все четыре фильма, я их смотрел наверное раз по семь каждый. Правда в четвёртой части уж сильно они перемудрили, создать клон Рипли из одной капли крови ради какой то козявки это немного не логично, с другой стороны, как то нужно было вернуть главную героиню.

Форум theorphysics.info » Разное » Кино, видео » Квадралогия "Чужих" (Классика тематики космических ужастиков-приключений)
Страница 1 из 11
Поиск: