ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Программирование » Каковы основные преимущества с++ перед бейсиком? (Мне интересно знать)
Каковы основные преимущества с++ перед бейсиком?
Trees
01.06.2010, 22:47
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В своё время, то есть ещё во времена советского союза, были распространены такие языки как бейсик, фортран, Ассемблер.
Я как не очень продвинутый пользователь, в своё время изучавшая азы программирования, хочу знать, какие преимущества даёт с++, перед старыми языками программирования?

BoySkayt
02.06.2010, 03:21
Сообщение # 2
Прохожий
Преимущество очевидно хотя бы в том, что что C++ является эволюцией Basiс, так как содержит в себе элементы способные выполнять более разносторонние операции, которые ранее были не возможны при Basic...

Сообщение отредактировал BoySkayt - Среда, 02.06.2010, 03:24

Fizik
02.06.2010, 20:00
Сообщение # 3
Любопытный
Преимущество в скорости работы программ, написанных на C++.
Там, где это важно, например системные драйверы, лучше применять компилируемые языки, которые, как правило дают выигрыш в скорости работы.

vasilyevSergei
30.06.2010, 13:10
Сообщение # 4
Прохожий
Знаете, когда я в свое время начал изучать Си++ мне казалось, что это такой же язык программирования, как и паскаль или бейсик. Лишь через три года я смог понять философию этого языка. Думаю, вся его мощь состоит именно в понимании его философии. Однако большинство людей программирует на си, как и на любом другом языке программирования, тем самым, получая те же самые результаты.
Из фактических преимуществ можно назвать скорость работы, интересную объектно-ориентированную модель. Также, язык си - это компилятор, что позволяет решать любые задачи. Но главным, повторюсь, является именно понимания логики программирования на это языке.))

Fizik
30.06.2010, 14:53
Сообщение # 5
Любопытный
Quote (vasilyevSergei)
Но главным, повторюсь, является именно понимания логики программирования на это языке

Вообще говоря, это справедливо для любого языка программирования. Так сказать суть вещей.
Например, нельзя писать на Python, принимая идеологию C++.
И дело не в синтаксисе, просто необходимо пользоваться всеми возможностями и парадигмами языка.

sssr
06.09.2010, 02:29
Сообщение # 6
Любопытный
Вообще сейчас считается, что программист, который не знает С++ - не программист. Сам по себе С++ - высокоуровневый язык. Но хотелось бы заметить, что такой язык как C# более современный; в нем устранены многие проблемы, которые имели место в С++. Хотя эти два языка сравнивать не желательно, поскольку С++ - язык системного программирования, С# - прикладного.
А вот Бэйсик я считаю менее предпочтительным.

sssr

Сообщение отредактировал sssr - Понедельник, 06.09.2010, 02:32

valuha
02.12.2010, 08:30
Сообщение # 7
Прохожий
Сравните лопату с экскаватором, вот и поймёте все различия.
И к стати, С++ не в чём не уступает шарпу. Просто, что-то модно,
а что-то, вечно.

toomth
17.12.2011, 22:05
Сообщение # 8
Прохожий
Когда я изучал Паскаль Бейсик и С нам вообще затуляли, что С язык не высокого уровня а ближе к языкам среднего уровня! Соответственно и возможности у него!

http://advego.ru/1VKE3KWPdD

alekos
23.05.2012, 14:19
Сообщение # 9
Любопытный
Говорить о преимуществах одного языка перед другим большого смысла не имеет. Всё же зависит от задачи, которая должна решать программа. Притом мне кажется, что все имеют в виду ДОС'овский Бейсик, хотя и на таковом можно было сделать немало. А нынешний Visual Basic, например, это очень мощный язык, по своим возможностям, не уступающий другим языкам высокого уровня.

Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Программирование » Каковы основные преимущества с++ перед бейсиком? (Мне интересно знать)
Страница 1 из 11
Поиск: