ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Программирование » Скриптовые языки
Скриптовые языки
Fizik
04.06.2010, 14:33
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какой из скриптовых языков вам больше всего нравится?
Понятно, что например php и JavaScript очень распространены, но мне по душе python. На нем просто приятно что-либо писать.

Сообщение отредактировал Fizik - Пятница, 04.06.2010, 14:34

hunta
22.06.2010, 12:50
Сообщение # 2
Прохожий
Как ни странно это будет выглядеть но больше нравится php. Причины очевидны: простота, скорость, функциональность. К своему стыду не могу сказать что нибудь внятное о python, не сталкивался. smile

Сергей

Fizik
25.06.2010, 19:49
Сообщение # 3
Любопытный
Продолжая тему скриптовых языков, в сети есть бесплатная книга для всех, кто пишет на JavaScript и начинает разбираться с jQuery.
jQuery Fundamentals
JavaScript знать и применять в тему всегда полезно. happy

sssr
07.09.2010, 01:09
Сообщение # 4
Любопытный
PHP имеет преимущества в отношении безопасности. К примеру, в РНР исполнение сценариев, в отличии от JavaScript, происходит на стороне сервера, что уберегает пользователя от утечки конфиденциальной информации, размещенной на его компьютере.

sssr

ramires
19.09.2010, 23:06
Сообщение # 5
Прохожий
Для меня однозначно лучший - python. Он мне нравится и я его ненавижу одновременно. Нравится за возможность делать сложные вещи простыми, за мультиплатформенность, что немаловажно, и ненавижу за его идиотский, по моему, синтаксис. Ну почему нельзя было сделать как в С - {} , кошмар.

D83
07.06.2012, 09:28
Сообщение # 6
Прохожий
Мне более удобен Visual Basic Script, но с удовольствием изучаю и Python, и Java Script. Иногда пишу bat-файлы.

Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Программирование » Скриптовые языки
Страница 1 из 11
Поиск: