ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Веб-дизайн, веб-программирование » Какой движок для сайта лучше...
Какой движок для сайта лучше...
roo1t1
28.05.2010, 05:49
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Такой вопрос... хочу создать сайт на движке. Сейчас в Интернете множество самых разнообразных движков, и платных и бесплатных, подскажите, какой выбрать, чтобы и загружался быстро, и сервисов было предостаточно, и дизайн было легко сменить. Нужен именно сайт, а не блог, или чего то там еще...
Слышал так же, что сайты на движке плохо индексируют поисковики..., это правда или нет.

pics054
05.06.2010, 17:23
Сообщение # 2
Прохожий
По моему мнению лидерами движков (бесплатных) являются:
Джумла, Друпал, ДЛЕ
Посмотрите на них, разнообразных модулей и тем для всех движков хватает предостаточно.

Fizik
01.07.2010, 17:05
Сообщение # 3
Любопытный
По последним данным, из бесплатных CMS, в рунете лидирует CMS Joomla, за ней идет Drupal. Еще можно Wordpress, но он не столь популярен, как первые две CMS.

Odissey
31.08.2010, 20:59
Сообщение # 4
Прохожий
Всем новичкам в создании сайта рекомендуется использовать CMS Joomla. Эта система наиболее проста в управлении и освоении. Ею пользуется все новички, в том числе и я. Она еще кстати весьма надежна.

yurapovh
10.11.2010, 01:56
Сообщение # 5
Прохожий
Ну, например ворлд пресс. Это ЦМС для блогов в основном, но с помощью многих модулей можно создать достаточно качественный и классный сайт. Я бы рекомендовал ворлд пресс, или дле. Дизайн довольно просто изменить. Есть много программ для ворлд преса, с помощью которых можно создавать собственные шаблоны, без знания ЦСС.
Индексируются почти одинаково. Но действительно популярны ЦМС индексируются хуже, например, самописных, и это факт.
Джумла ни в коем случае не рекомендую использовать, особенно новичкам. Основные причины почему:
1) очень тяжелая система управления контентом
2) тяжелая в освоении, то и же ворлд пресс гораздо проще и лучше
3) плохая индексация.
4) очень большая нагрузка создает на хостинг даже при не большом посещаемости.
Выбирать вам, но я рекомендую вам начать с ворлд пресса.

gadguka
13.01.2011, 15:24
Сообщение # 6
Прохожий
Ммм я использую Joomla 1.5 rus побывал DLE во общем не понравился мне он в джуумле как то все доступнее) Да плагинов модулей очень много в интернете.

osdal
13.01.2011, 23:07
Сообщение # 7
Прохожий
В зависимости от задач, хотя сейчас все движки могут выполнять сходные задачи.
Джумла действительно самый понятный для новичков, но у него есть один недостаток, количество вложенных пунктов меню только два (Разделы и Категории).
Мне нравится Drupal. На нем сделаны сайты Мозиллы и Белого дома. Форум в нем встроенный, а не модуль, количество вложенных пунктов меню 10. Хотя может он и немного сложнее Джумлы, но сейчас становится все понятней.
А у Вордпресса очень хороший русскоязычный форум поддержки, что тоже немаловажно

=Alert=
14.12.2011, 21:28
Сообщение # 8
Прохожий
а я сторонник самописных движков cool

http://vip-matematika.com - бесплатная помощь в математике

rom4ik
01.01.2012, 21:39
Сообщение # 9
Прохожий
Очень советую Drupal. Этот движок посложнее, чем Joomla, но при этом гораздо функциональнее. Можно создавать большие сложные сайты.

Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Веб-дизайн, веб-программирование » Какой движок для сайта лучше...
Страница 1 из 11
Поиск: