ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Графика » Blender2.49b создание и редактирование 3D графики
Blender2.49b создание и редактирование 3D графики
Victorpr
17.06.2010, 19:48
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Вот решил поделится своим опытом использования этой замечательной программы Blender. Однажды увидев обзор этого продукта в какомто журнале на компютерную тематику, точно не помню названия, я и не думал, что это станет, сначала моим хобби, а в последствии заработком. Blender является средой рендеринга/анимации/разработки игр; программой с открытым исходным кодом, свободно распространяемой и поддерживаемой Blender Foundation. Меня интересует занаком ли кто с данной программой и если да жду коментарии и вопроссы.

ramires
19.09.2010, 08:47
Сообщение # 2
Прохожий
Знаком я немного с этой программой. Впервые увидел ее довольно давно, даже не помню в какой версии, я тогда 3d Max юзал под виндовс. Сразу она мне вообще не понравилась, после маха. Интерфейс вообще непонятный, я даже элементарно хотел добавить хоть какой примитив, ну а что делать-то, и так толком ничего не смог и заключив - гадость редкостная - забыл ее как страшный сон. Вернулся значительно позже, уже под линуксом, почитал уроки, мануалы всякие и, о чудо, я прозрел. Оказалось, что не смотря на странный интерфейс работать в нем на удивление легко и удобно. Особо порадовал встроенный игровой движек.

Akustic
06.10.2010, 11:52
Сообщение # 3
Прохожий
КТО ХОЧЕТ СЕБЯ ПОПРОБОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ВАЯТЕЛЯ ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ ПРОГРАММА Skulpturis проще и интереснее не найти

Assortei
25.10.2010, 11:56
Сообщение # 4
Любопытный
Skulpturis интереснее и удобнее с точки зрения пользователя. 3Д Макс так же очень хорошо сделана. Сейчас она обновлена и доработана под новые платформы, на которых есть многоядерный процессор. Да и собственно говоря, 3Д Макс это классика в обработке объёмной графики, которой пользуются профи уже десятки лет. Можно и автору темы так же посоветовать обратить внимание на эти две программы.

rom4ik
02.10.2011, 02:50
Сообщение # 5
Прохожий
Мне блендер нравится больше, чем 3D max, ведь работать в нём гораздо проще и удобнее, а возможности почти те - же. Просто 3D max появился раньше.

Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Графика » Blender2.49b создание и редактирование 3D графики
Страница 1 из 11
Поиск: