ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Графика » Adobe Photoshop - графический монстр!!! (Adobe Photoshop - графический монстр!!!)
Adobe Photoshop - графический монстр!!!
anatolij_house
27.05.2010, 19:56
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!!! Занятие и создание разной красивой графики - это дело рук настоящего мастера, ведь мы часто сталкиваемся с уникальнейшими рисунками и снимками. На сегодняшний момент многие активно пользуются программой Adobe Photoshop, которая считается самым мощным графическим монстром в сфере компьютерной графики и рисунков!!!

fenucs
27.05.2010, 21:33
Сообщение # 2
Прохожий
Photoshop стал мне на столько удобен и родным, что только из за него я не решаюсь сменить ОС на Linux. В тоже время отталкивает то что он слишком дорогой и достойных бесплатных альтернатив ему нет.

maks038
28.05.2010, 22:38
Сообщение # 3
Прохожий
Единственная программа, в которой с изображениями можно делать практически все, что угодно. Еще конечно вспоминается CORELDraW, но тут зависит все от того, кто чем привык пользоваться.

Сообщение отредактировал maks038 - Суббота, 29.05.2010, 15:00

East-Wind
29.05.2010, 18:29
Сообщение # 4
Прохожий
В PS пользуюсь в основном автоматической коррекцией фотографий. Слишком большой объём информации нужно запомнить и часто практиковаться, чтобы более-менее ориентироваться в программе. Да и трудно подобрать понятное для «чайника» пособие соответствующее определённой версии PS – часто несовпадения обнаруживаются.

волаир
29.05.2010, 19:19
Сообщение # 5
Прохожий
Да, мощнейшая на данное время программа для графики. Но я ее использую только для сборки готовых виньеток для школ и детских садов. Кстати, на этом можно неплохо заработать.

beautifulalex
31.05.2010, 01:35
Сообщение # 6
Прохожий
Quote (волаир)
Да, мощнейшая на данное время программа для графики. Но я ее использую только для сборки готовых виньеток для школ и детских садов. Кстати, на этом можно неплохо заработать.

А образцы виньеток для детских садов и школ вы создаете сами в Photoshop, или скачиваете из интернета? Если сами, то поделитесь пожалуйста опытом.

Elys
03.06.2010, 20:51
Сообщение # 7
Прохожий
Милые мои, для домашнего пользования вообще-то Photoshop и не нужен. Для фото и виньеток-то. Довольно маленькой, дешевой и легкой Gims, там полно готовых шаблонов и просто, очень всё просто!!!

Антон1993
18.06.2010, 19:01
Сообщение # 8
Прохожий
"не решаюсь сменить ОС на Linux" между прочим на линуксе тоже есть программка Gimp очень даже не плохая, попробуйте скачать на винду себе(нужен один файлик, чтобы пошёл на винде, поищите в иннете) если понравится, то смело переходите на линукс. А чем винда sp3(yflt.cm не первой и второй сборки,т.к. тут действительно легче поменять)) вас не устраивает, намного лучше линукса...

anisimn
20.06.2010, 14:19
Сообщение # 9
Любопытный
Я использую программу Фотошоп так для себя, для души так сказать. Муж же использует ее в профессиональных целях. Для нас эта программа стала незаменимой, кормилец наш так сказать.

petrovich
21.06.2010, 04:04
Сообщение # 10
Прохожий
Очень благодарен тем, кто придумал фотошоп. Очень полезная и не очень сложная в изучении программа. С ее помощью незабываемые моменты становятся еще красочнее и оригинальнее!

LenochkaL
25.06.2010, 00:34
Сообщение # 11
Прохожий
Конечно, Photoshop - отличная штука, но осваивать его - одни мучения((( Может мне это так сложно из-за того, что у меня английская версия... Но всё равно, думаю, Photoshop не для всех...))

skivskiv
28.06.2010, 03:01
Сообщение # 12
Прохожий
Photoshop - программа
для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ обработки
фотоизображений.

Работаю на нём ещё с 3.5.5-ой версии,
начинал на Маке,
и сейчас не оставляю без внимания.

Предъявлять к ней претензии
по удобству, доступности и обучаемости
- весьма неблагодарное занятие!
Вы же не изучаете координатно-расточной станок
для того, чтобы заточить дома кухонный нож!

и за что так про него?
"считается самым мощным графическим монстром!.."

Монстр - это нечто огромное и ужасное,
- а Photoshop - просто сложный и мощный инструмент.

Учите язык, на котором пишете!
а то назовёте любимчика - любовником,
работника - рабом,
а мужчину - мужиком!..

Сообщение отредактировал skivskiv - Понедельник, 28.06.2010, 03:09

Odissey
01.09.2010, 05:07
Сообщение # 13
Прохожий
Использую Adobe Photoshop, как второй инструмент видеодизайнера. Файлы "psd" можно открыть в Adobe After Effects, что очень удобно. Плюс ко всему в фотошопе можно легко сделать необходимый футаж для видео, эффекты для текста.

Evgenika
30.05.2012, 14:00
Сообщение # 14
Прохожий
Меня в большей степени интересует рисование в фотошоп. Умеющие люди такие потрясающие картины создают! Я бы не сказала, что программа очень трудна для чайников, с основными функциями осваиваешься довольно быстро. Гораздо важнее иметь хоть какие-то творческие задатки. Если не умеешь рисовать кистью на бумаге, не знаешь, как построить фигуру человека или смешать цвета, то и в фотошопе ничего не выйдет. В общем, надо быть художником. Ну хоть чуть-чуть.

я очень хорошо разбираюсь во многом

alekos
31.05.2012, 13:56
Сообщение # 15
Любопытный
Да, Photoshop - мощная, универсальная, многофункциональная программа, полезная художникам, фотографам, видеодизайнерам и всем, кому нужно отредактировать рисунок, подправить фотографию или еще что-нибудь сотворить. Разработчики продолжают ее развитие (скоро должна появиться официальная версия Adobe Photoshop CS6).
С другой стороны сейчас появилась масса специализированных программ для обработки фотографий, множество графических редакторов. Поэтому, я полагаю, в рядовых случаях лучше пользоваться менее сложными программами, оставив использование Photoshop специалистам-дизайнерам.

Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Графика » Adobe Photoshop - графический монстр!!! (Adobe Photoshop - графический монстр!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: