ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Графика » Paint Net (Зачем нужен если есть фотошоп?)
Paint Net
Tv-tuner
30.05.2010, 02:18
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Paint .NET Отличная, на мой взгляд, разработка microsoft, которые теперь поставляют её взамен стандартного Paint. Несомненно это радует. Небольшой размер (примерно 6.5mb), простота в использовании, функциональность - сделали её несомненным лидером в глазах многих людей. По сравнению с Photoshp, paint net открывается быстрее (особенно заметно при использовании старого ПК), поэтому гораздо можно быстрее слегка подкорректировать фотку. Многие функции 800 мегабайтного фотошопа эта простенькая программа заменить не в состоянии, но держится достойно. Выскажите, пожалуйста свое мнение. Спасибо.

Сообщение отредактировал Tv-tuner - Воскресенье, 30.05.2010, 21:29

Xardasmor1
01.06.2010, 19:42
Сообщение # 2
Прохожий
Я довольно часто использую Paint .NET, особенно там, где требуется незначительное редактирование, действительно так намного быстрее, чем Фотошопом. Но все-таки у Фотошопа больше возможностей, это можно сказать, программа для профессионалов. Если вы не владеете навыками редактирования фото, вам отлично подойдет Пэйнт, т.к. простота в использовании, быстрота загрузки и маленький объем делает программу наиболее подходящей для новичков и любителей.

Fizik
03.06.2010, 00:28
Сообщение # 3
Любопытный
Одна поправка: Paint.NET не разработка Microsoft. Автор редактора выиграл какой-то конкурс от Microsoft.
В остальном согласен. Paint.NET - достаточно удобный, в меру мощный и главное при этом бесплатный редактор.
Но для более серьезных вещей я предпочитаю так же бесплатный GIMP.

Elys
03.06.2010, 23:16
Сообщение # 4
Прохожий
В Paint.NET удобно и легко создавать аватарки. Различие с GIMP всего лишь в наборе шаблонов - у GIMP очень большая библиотека оных. И, как ни банально - чтобы пользоваться всеми особенностями любой программы ее надо ЗНАТЬ.

anisimn
20.06.2010, 14:33
Сообщение # 5
Любопытный
Моя подруга пользуется программой Paint.NET очень часто, и очень довольна ею. Я же только иногда, все же привыкла к фотошопу просто. От знакомых и коллег по работе только хорошие отзывы об этой программе слышала.

Fizik
06.07.2010, 21:43
Сообщение # 6
Любопытный
Quote (anisimn)
пользуется программой Paint.NET очень часто, и очень довольна ею

Потому, как из бесплатных редакторов со слоями и плагинами под Windows альтернативой, пожалуй, только монстрообразный GIMP, в котором разобраться гораздо сложнее.

rom4ik
11.01.2012, 00:16
Сообщение # 7
Прохожий
Неплохая программа. Не Фотошоп, конечно, но более-менее неплохой функционал присутствует. Для простых задач - то, что нужно.

Beerni
11.01.2012, 15:36
Сообщение # 8
Местный
Хорошая программа. Что-то обрезать, подредактировать скриншот, сделать простенькую картинку, то самое оно.
П.С. С фотошопом и прочими я бы не стал сравнивать, это же как сравнить малолитражку с БЕЛАЗом!!!!

Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Графика » Paint Net (Зачем нужен если есть фотошоп?)
Страница 1 из 11
Поиск: