ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Высшее образование. Зачем?
Высшее образование. Зачем?
Облачко
15.06.2010, 22:47
Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может высшее образование и кому-то не было бы нужно, если б оно не требовалось при приеме даже на самую простую работу. Так что сейчас высшее образование не просто нужно для приобретения квалифицировнных знаний, но и просто необходимо для того, чтоб устроится на работу, хоть какую-нибудь!

Mitkin
16.06.2010, 22:59
Сообщение # 17
Местный
Вы говорите о корочке, а не о высшем образовании. Корочку можно купить.

Нужно ли в.о. или корочка при приёме на работу? - вероятно, у вас будут спрашивать в ваши молодые годы, но проверять, скорее всего, не будут.

Понадобится ли вам всё это в будущем? - не думаю, а если подумать, то с какой бы стати? Для поднятия рейтинга, в каких-нибудь особо общественных местах (руководитель партии, член госдумы и т.п.), корочка, возможно, и потребуется, но не в.о.

Сообщение отредактировал Mitkin - Среда, 16.06.2010, 23:01

ZzZ
17.06.2010, 03:10
Сообщение # 18
Прохожий
Мне кажется, что молодые люди вправе сами выбирать тратить им деньги на то, что в будущем не понадобится! Ведь получив образование не факт что ты устроишься на достойную работу. А вообще я "за" ВО. сама на закончила 4 курс и думаю что не зря теряю года и молодость сидя за книгами.

Юлиус
18.08.2010, 10:11
Сообщение # 19
Зачастивший
Давно пора Образование разбить по другим критериям. Назначение образования (в большинстве случаев) - применение его в реальной жизни. Маляр должен приобрести знания по специальности на каких нибудь курсах без ненужных здесь "довесках" по философии, иностранному и прочему. Ученому без этого уже не обойтись. Желаете провести эксперимент по "нужности" знаний? Соберите все свои старые школьные учебники и перечитайте их. А теперь сами определите что вам в жизни пригодилось и сколько времени и сил вы потратили впустую. Вот так. Грубо, но реально.

Живи и давай жить другим

gammaray
15.09.2010, 18:49
Сообщение # 20
Любопытный
У нас в стране, как обычно одни понты, высшее образование только для того, чтобы было. А если его нет, то плохо, на работу многие не берут, и не важно, что ты специалист.

bigelephant
17.09.2010, 23:36
Сообщение # 21
Прохожий
В моем понимании высшее образование это просто необходимость.А вот кто как его получает и использует это другой вопрос.Плюс низкий уровень среднего образования.

одминчег
01.10.2010, 02:49
Сообщение # 22
Прохожий
Извините, автор, но от Вашего заглавного поста веет снобизмом - как, продавцы и офис-менеджеры посмели получить в/о! dry Но, Вы правы, проблема, действительно, существует. И это, на мой взгляд, низкий престиж рабочих специальностей и пренебрежение к людям, стоящим ниже на социальной лестнице. Все рвутся стать менеджерами, хоть какими. Профессия "менеджер" из руководителя среднего звена в России превратилась в просто сотрудника офиса. Кстати, Вы, наверное, не в курсе, что в остальном мире офис-менеджер - это работа, требующая хорошего бизнес-образования, магистратуры или MBA :).

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Высшее образование. Зачем?
Страница 2 из 2«12
Поиск: