ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Организации, пишущие учебные работы на заказ (Пользоваться их услугами - это хорошо или плохо?)
Организации, пишущие учебные работы на заказ
Nik
03.06.2010, 00:07
Сообщение # 1
Любопытный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Наверняка все слышали и знают о существовании организаций, фирм, которые пишут на заказ дипломные, курсовые, контрольные и другие различные квалификационные работы. Часто такие фирмы привлекают для работы аспирантов и преподавателей. Какое у вас отношение к подобным организациям, и вообще к услугам такого рода. А может быть кто-нибудь поделится личным опытом взаимодействия с такими фирмами, как в качестве клиента, так и работника? Расскажите и выскажите своё мнение по этому вопросу.

http://alterkreativ.blogspot.com/ - Занимательный блог

Сообщение отредактировал Nik - Четверг, 03.06.2010, 00:09

Mitkin
03.06.2010, 15:40
Сообщение # 2
Местный
Всё это демотивирует преподавателя. Подобные услуги развиваются уже давно. Ситуация в вузах на столько запущена, что если придёт преподавать в вуз человек с производства, то это хорошо уже тем, что он ещё не демотивирован подобной деятельностью.
Преподаватели в настоящее время, зачастую, проверяют не работу студента, а её дизайн.
Я лично знаком с преподавателями, которые плохо знают свой предмет. Знаю случаи и про коррупцию и про преподавателей, которые делают курсовые на заказ, видел некачественные диссертации.

В общем, я против подобных услуг, но закрытием одних этих ресурсов проблема не решится.

Nik
03.06.2010, 20:01
Сообщение # 3
Любопытный
В части уровня знаний самих преподавателей своего же предмета абсолютно согласен с Вами. Сам со всем этим сталкивался. Конечно, далеко не все преподаватели имеют низкую квалификацию, но, тем не менее, преподавателей с плохой подготовкой сейчас встречается уже достаточно большое количество.
Ну а как быть с тем, что такие фирмы значительно экономят время работающему студенту, которому лучше заплатить за работу по вообщем-то ненужному и не профильному ему предмету, чем самому тратить свое время на написание работы?

http://alterkreativ.blogspot.com/ - Занимательный блог

Quarx
04.06.2010, 21:56
Сообщение # 4
Прохожий
Ещё можно добавить, что человек, пишущий за кого-то курсовую работу или реферат, совершенствует свои знания по этому предмету, да и заработок имеет дополнительный, который может использовать для оплаты своего обучения.

Сообщение отредактировал Quarx - Пятница, 04.06.2010, 21:57

Доцент
04.06.2010, 22:14
Сообщение # 5
Прохожий
Я могу поделится своим "богатым" опытом взаимодействия с такими фирмами. Во время учебы в университете прибегала пару раз к их помощи: заказывала контрольные работы по математике. Почему бы и нет, если дешево, быстро, а время поджимает? ;). Причем эта "фирма" располагалась прямо в стенах университета и работали в ней наши же преподаватели. surprised
Затем, уже учась в аспирантуре, сама сделала несколько контрольных работ по химии заочникам, но пришлось отказаться, потому что было тяжеловато совмещать работу с учебой, да и размер оплаты не устраивал.
И сейчас снова пришлось обратиться, буквально на этой неделе. У золовки защита диплома на носу, а диплом "в сыром виде", так нам за два дня сделали из него "конфетку". За приличную "денежку" конечно же )))
Никого не агитирую, но и не осуждаю, такова уж наша реальность... tongue

Kosmo
09.06.2010, 02:26
Сообщение # 6
Прохожий
Спрос рождает предложение. Так что пока будут студенты, готовые платить деньги, такие фирмы будут существовать. Запретить такие услуги на государственном уровне? Не получится, они просто уйдут в подполье.

Mitkin
13.06.2010, 23:03
Сообщение # 7
Местный
Дело не только в студентах.
Вам, разве, не попадались преподаватели, которым всё равно сам студент делал задание или не сам, правильно ли студент выполнил работу или нет.
Мне попадались.

fai8583
14.06.2010, 18:41
Сообщение # 8
Прохожий
Это явление существует только потому, что оно многих устраивает. Своеобразная сделка, где в выигрыше все, кроме самой системы образования. Но кому до нее сейчас есть дело?
Не на словах, конечно.

Вот тебе наука!

elka
27.06.2010, 01:13
Сообщение # 9
Прохожий
Ну, как-то странно говорить о выигрыше студентов, которые не могут написать стандартную, в общем-то, работу. Да, спихнули, а знаний не прибавилось. А потом где-то это все равно скажется, увы... Ну и адекватный преподаватель всегда знает, сам студент решал или нет.

gradus
01.11.2010, 16:09
Сообщение # 10
Прохожий
я однажды столкнулся с написанием научной работой на тему "Формирование у учащихся эстетического отношения к миру на. интегрированных уроках литературы и МХК в 10-11 классах" в доступной мне литературе я ничего подобно найти не смог,поэтому решил воспользоваться услугами одной компании (ДипСтарт.ру) и не пожалел,цена устроила да и материал тоже,с тех пор всем своим друзьям и знакомым рекомендую

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Организации, пишущие учебные работы на заказ (Пользоваться их услугами - это хорошо или плохо?)
Страница 1 из 11
Поиск: