ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Колледж или университет? (отличие только названием и значением...)
Колледж или университет?
asan
21.10.2010, 23:49
Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Институт, университет и являются ВУЗами, т.к. ВУЗ - это Высшее, Учебное, Заведение., где слово ВЫСШЕЕ ключевое, в таких заведениях дают высшее образование. Институт от университета так же как и колледж от техникума, отличаются, практически только названием заведений, уровнем квалификации преподавателей в данном учебном заведении, что в свою очередь ни как не влияет на уровень того,какие знания, умения и навыки Вы приобретете по окончании.

ruslanchik
30.10.2010, 00:03
Сообщение # 17
Прохожий
Не знаю какова обстановка в других городах, но в нашем городе со средне-специальным образованием никуда не берут на работу. В основном работодатели предпочитают брать работника с диплом об окончании университета, человека, окончившего 11 классов. В колледж в большинстве своём у нас поступают 9-классники, идут на 4-ёх курсовые факультеты. Ну скажите кто-нибудь из здесь присутствующих, Вы бы предпочли бы взять на работу человека с Высшим образованием, окончившего университет и 11 классов, либо человека со средне-специальным образованием, который окончил 9 классов? Отличия между ВУЗом и колледжем конечно же в предоставляемом образовании. Да и в университетах, поверьте мне, жизнь не так сладка, как кажется!

Воланд
23.11.2010, 17:14
Сообщение # 18
Прохожий
Институт - это высшее образование, колледж - это средне - специальное образование, различие мне кажется в той вершине какую вы хотите достичь в своей карьере, а образование, не важно какое, всегда пригодится! С технарем в общество высоких людей прорваться очень сложно, по себе знаю! Но если вы предприниматель и работаете на себя, то ваше образование курам на смех!

fusion
16.03.2012, 13:16
Сообщение # 19
Прохожий
Смотря в каком легче учится. вот, например, у меня знакомые закончили Сибирскую академию финансов и банковского дела.www.safbd.ru. Так там очень сильные преподаватели, которые дают хорошие знания. Естественно надо стараться хорошо учится. Зато потом легко найти хорошую работу. У меня все знакомые нашли.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Колледж или университет? (отличие только названием и значением...)
Страница 2 из 2«12
Поиск: