ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Все про списывание (Как, кто, когда?)
Все про списывание
Kokojamba
16.12.2011, 19:35
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не для кого не секрет, что как минимум половина студентов практикует списывание. Успехи в данном "занятии" бывают разными - от великих удач (друг списал на государственно экзамене!) до великих провалов (двойка на экзамене, мучительные пересдачи, армия).
Скажу честно - я в своей жизни списывал два раза! После этого ощущение было паршивое (как будто преступление совершил). А все из-за того, что в школе меня научили, что "списывать-плохо", и я это запомнил на всю жизнь. Когда на втором курсе к экзаменам был слабовато готов, наготовил шпор, с которых списал по одному вопросу.
Но другое дело, что я просто не умею списывать! А друзья умеют, причем как у них выходило не знаю... Но что я заметил - в 70% случаев преподаватель шпаргалку видит, НО ничего не предпринимает!
Вы списывали, сколько раз? Какие методы, способы выбирали, где научились?

Azanya
18.12.2011, 18:48
Сообщение # 2
Прохожий
Мы в универе отмели шпаргалки как прошлый век и на экзамены делали "бомбы". Это делается так: берется список вопросов, пара-тройка "сообщников" распределяют эти вопросы между собой. И потом красивым понятным почерком пишутся ответы на эти вопросы на простых листиках тетрадных. Конечно, желательно разобраться в теме при этом. Но тут уже при подготовке "бомбы" разбираешься.
На экзамен одеваешь пиджак посвободней, куда и кладутся эти листочки. Берешь билет, и пишешь на листочке что угодно, хоть текст песни. Затем при помощи ловкости рук в нужный момент "бомба" достаётся из укрытия и - опа - готовый ответ есть!
Шесть лет использовали. Ни разу никто не "спалился".

Beerni
18.12.2011, 21:46
Сообщение # 3
Местный
Когда учился в школе делали шпаргалки, когда перешёл в универ, уже задействовали высокие технологии, ввиде шпор на мобильниках. Интересно что будет завтра???

MooNRaT
21.12.2011, 11:05
Сообщение # 4
Прохожий
Quote (Beerni)
Интересно что будет завтра???

Слышал о новом виде шпаргалок, это микро наушники. Говорят новейшая разработка. Лично людей кто пользовался не знаю, ну хотелось бы узнать их мнение о данном устройстве.

Regadv
21.12.2011, 18:05
Сообщение # 5
Прохожий
Когда учился мобильников и т.п. не было. На экзамены пару раз "заряжался" "бомбами" и "шпорами", но воспользоваться не пришлось, хватало подготовки. А вообще зачем учиться если полагаться на "шпоры". Разве что для "корочки"

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Все про списывание (Как, кто, когда?)
Страница 1 из 11
Поиск: