ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Плюсы и минусы дистанционного обучения (Хотели бы учиться?)
Плюсы и минусы дистанционного обучения
Kokojamba
17.12.2011, 22:31
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дистанционное обучения на западе уже стало обыденным делом. Там либо присылают курсы и задания, без необходимости их защищать (например, обучения какому-либо языку), или присылают контрольные, лекции, а потом на государственный экзамен едешь в сам ВУЗ, сдаешь экзамены и получаешь полноценный диплом. У нас такое только некоторые вузы предлагают, по низким ценам.
Но я пока не могу начать подобное обучение - ведь на заочке периодические сессии дисциплинируют, заставляют учить, а тут - ну пришли лекции, ну контрольные, "потом все выучу"...и потом приехать, завалить гос...
А как вы относитесь к такому виду образования?

Azanya
18.12.2011, 20:59
Сообщение # 2
Прохожий
Думаю, наши "умельцы" не только сами не будут делать контрольные ("благо", услуг по их выполнению сейчас предлагается несметное количество), но и на государственный экзамен пошлют вместо себя кого-то другого, поумнее, чтоб наверняка wink

Beerni
18.12.2011, 23:43
Сообщение # 3
Местный
Высшее образование должно быть полноценным. Дистанционное, впрочем как и заочное, назвать полноценным язык не поворачивается.
По мне так, это очередной суррогат. Вот простенькие курсы вполне себе могут быть дистанционными, но не высшее и даже среднее!!!

alekos
28.05.2012, 15:45
Сообщение # 4
Любопытный
Quote (Beerni)
Дистанционное, впрочем как и заочное, назвать полноценным язык не поворачивается.

А очное, если оно базировалось на списывании и на курсовых, сделанных не своими руками, - это полноценное? Нет, братцы, образование будет полноценным, если сам человек желает таковое получить. И неважно, очное оно, заочное или дистанционное.

ANTONINA07770
29.05.2012, 08:13
Сообщение # 5
Прохожий
Очное обучение нельзя сравнить с заочным, но оно имеет право на существование. Заочное только для тех, кто не имеет возможности по веским причинам обучаться в вузе. Заочное желательно предоставлять людям, которые уже прошли начальную ступень обучения по избранной профессии.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Плюсы и минусы дистанционного обучения (Хотели бы учиться?)
Страница 1 из 11
Поиск: