ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Вместо учебников электронные книги? (Школьникам...)
Вместо учебников электронные книги?
Beerni
15.01.2012, 20:01
Сообщение # 16
Местный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ерунда это всё. Будет как с театром и кино, кино повсеместно, но истинное искусство это театр biggrin Так же и с книгой будет, простой обыватель будет пользоваться электронкой, а истинные ценители будут наслаждаться книгой.
Да и не нужно сравнивать листание электронного убожества и полноценной книги biggrin

Kokojamba
15.01.2012, 21:47
Сообщение # 17
Зачастивший
Beerni, ну если кино кардинально изменило театр (монтаж, музыка, сценарий, декорации), то что изменяет, кроме удобства, электронная книга? Содержание тоже, на здоровье не влияет так же, но зато удобнее читать (тоже метро - там с бумажной книгой много не прочтешь). Так что сравнение кино-театр с бумажной и электронной книгой неуместно.

Beerni
16.01.2012, 13:56
Сообщение # 18
Местный
Kokojamba, Не согласен, кино кардинально не изменило театр biggrin театр развивается сам по себе, кино само по себе.Да и сравнивал я по другому dry
Сомнительное удобство если честно. Если я использую одновременно 5 книг по 200-300 страниц, ты мне их заменишь электронным чудом? Сомневаюсь. Да и что значит удобнее читать в метро? Читать так же неудобно как и бумажную, да и зачем читать в метро biggrin

Сообщение отредактировал Beerni - Понедельник, 16.01.2012, 13:57

Kokojamba
16.01.2012, 14:33
Сообщение # 19
Зачастивший
Beerni, имел в виду, что кино кардинально ОТЛИЧАЕТСЯ от театра, и этим не повлияло на его популярность - в живую смотреть на игру актеров всегда будет интересно, какими бы спецэффектами не обладало кино.
А что, извольте, в метро делать, когда пересел на станцию на работу, и 40 минут будешь сидеть (стоять). В потолок смотреть? smile Читать конечно! И бумажная книга там неуместна, в отличии от электронной. Да и по 5 книг там можно спокойно читать - книга запоминает (и сразу открывает) последние страницы каждой книги.

andr888
16.01.2012, 16:12
Сообщение # 20
Любопытный
Что доказывать тем, кто вероятно мало читает, я уже объяснял, что читая ежедневно, очень быстро адаптировался к электронной, и мне уже не надо промасленной старой бумажной, с чужой негативной аурой, оставленной множеством грязных рук и мыслей! biggrin
А театр и кино это совершенно разные вещи, в театре вы видите нескольких персонажей и смотрите на кого захотите, а в кино вам навязывают, по их мнению нужные кадры, и у вас нет свободы выбора.

Beerni
16.01.2012, 17:17
Сообщение # 21
Местный
Quote (Kokojamba)
А что, извольте, в метро делать, когда пересел на станцию на работу, и 40 минут будешь сидеть (стоять). В потолок смотреть? Читать конечно!

Никогда не понимал этого cool
Quote (Kokojamba)
Да и по 5 книг там можно спокойно читать - книга запоминает (и сразу открывает) последние страницы каждой книги.

Художественную, возможно, а вот с технической и научной литературой этого не пройдёт. Как развлекаловка электронная книга сойдёт, но более biggrin
Quote (andr888)
что читая ежедневно, очень быстро адаптировался к электронной, и мне уже не надо промасленной старой бумажной, с чужой негативной аурой, оставленной множеством грязных рук и мыслей!

Одно дело читать, другое дело работать с литературой, и не с одним, а с 3-5 источниками cool Работать с книгами в 500 страниц cool Порой скачивая редкую литературы, вынужден читать её с 27 дюймового экрана монитора, если нужно могу задействовать и второй экран, но удовольствия от такой работы не испытывая, посему если книга достойная и качество позволяет, печатаю книгу и отдаю в переплёт cool
П.С. Закрываем тему, ибо перерастает в пустой трёп cool

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Вместо учебников электронные книги? (Школьникам...)
Страница 2 из 2«12
Поиск: