ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Репетиторы необходимы? (Насколько необходимы занятия с репетитором в средней школе)
Репетиторы необходимы?
Patris-Lumumba
30.05.2012, 22:50
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
У меня возник такой вопрос и, наверное, даже проблема. Мы с женой получили хорошее высшее техническое образование сами(медали и "красные" дипломы в наличии имеются), т.е.без всяких там дополнительных курсов и занятий. Пять лет назад пришло время отдавать в школу сына и тут выяснилось, что без дополнительных занятий моему достаточно сообразительному чаду никак не получить хорошего аттестата. По словам учителей, без отдельных занятий, и понятно, за отдельные деньги, он никак не разберется ни с математикой, ни, тем более, английским. Как только берем репетитора (обычно по рекомендации учителей), ситуация с оценками кардинально меняется. Подскажите, это сейчас система образования так изменилась? Или, возможно, лучше изменить школу? Либо в наше время хорошего образования без репетиторов не получить?

Алевтина
31.05.2012, 22:39
Сообщение # 2
Прохожий
Репетиторство необходимо тем деткам, которые отстают в школе или же не понимают конкретных тем. Если ваш ребенок учиться хорошо, то загружать его с репетитором не стоит. У вас просто хотят выманить деньги.

diana95
05.06.2012, 16:58
Сообщение # 3
Прохожий
Я окончила школу год назад и могу сказать на собственном опыте, что лучше воспользоваться услугами независимого репетитора. Помощь нужна в двух случаях: либо ребенок действительно не понимает тему, либо учитель не может правильно изложить материал. После дополнительных занятий сам репетитор может подсказать, какие проблемы у вашего ребенка, а вы уже сделаете свои выводы. Возможно, придется поменять школу.

Ivan
11.06.2012, 22:50
Сообщение # 4
Любопытный
В этой ситуации может быть еще один момент, не зависящий от учителей, школы или сообразительности ученика. Насколько велико участие родителей по контролю за выполнением домашнего задания? Пятый - шестой класс. Как раз такой возраст, когда проверка домашнего задания родителями должна помочь выработать ответственность и усидчивость в процессе самоподготовки. Если не получается уделять достаточное кол-во время для занятий с ребенком,тогда остается продленка либо репетиторы.

1234

Adolf
12.06.2012, 14:55
Сообщение # 5
Прохожий
Я бы сказал так, что репетиторы очень желательны перед экзаменами в школе. Так ребенок себя будет чувствовать увереннее, белые пятна восполнит.

Sieg

ANTONINA07770
13.06.2012, 11:26
Сообщение # 6
Прохожий
Оценить знания справедливо не всем дано, поэтому встреча с независимым, опытным репетитором никогда не мешала. Если вспомнить 19 век, то многие получали домашнее образование. Другое дело, когда создана система вымогания денег, польза минимальная.

Хочу читать, думать, спорить, понимать, знать новое,искать и находить, разбираться, вникать, дарить,слушать и отвечать.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Репетиторы необходимы? (Насколько необходимы занятия с репетитором в средней школе)
Страница 1 из 11
Поиск: