ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Что вы думаете об этом? (Среднее образование платное.)
Что вы думаете об этом?
amily
08.06.2012, 00:05
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ещё в том году ходил слух,что в 2012 году Среднее образование в России станет платным. Тогда мне казалось,как хорошо,что я закончила школу,и моим родителям не придётся платить за меня деньги.Но,как же другие детки,которые только идут в первый класс,что им придётся остаться не грамотными? Ведь не все родители смогут оплатить за обучение своих детей,как же быть!?В скором времени у нас,бывших выпускников тоже появятся дети и не все смогут отдать их в школу.Это не справедливо!
С другой стороны многим школьникам это даже понравиться, ведь больше не будет ненужных предметов,по их мнению.Меньше уроков,больше свободы.Они же пока не понимают как важна школа.Так, как же быть!!!Так, что как быть? Кто,что думает об этом?

MAMZELi
09.06.2012, 06:30
Сообщение # 2
Прохожий
В сообщении поднято сразу несколько важных тем.
1. К сожалению, многое школы уже переводятся на скрытную платную основу. Это чревато тем, что не все дети будут иметь равноценный доступ к образованию.
2. Школьная программа перенасыщена. Это отмечается абсолютно всеми: и педагогами, и родителями, и учениками. Математика, физика, химия и биология подаются в усложненных вариантах. Я считаю, что необходимо гуманитаризировать образование, т.к. изучение языков - это приобщение к мировым культурам, история формирует мировоззрение, а география расширяет кругозор.

Adolf
11.06.2012, 15:06
Сообщение # 3
Прохожий
Во многих школах перешли от добровольной сдачи средств к принудительной. Так что платным образование не является, а вот если капнуть поглубже, то за него давно уже платят.

Sieg

alexandrsilivanov
12.06.2012, 00:37
Сообщение # 4
Прохожий
Мы погружаемся с "средневековье". Посмотрите ти-ви, полистайте газеты. Астрологические прогнозы. Гадалки. Странноватый юмор. Музыка, при звуках которой с тоской вспоминаешь советскую эстраду.
И в то же время - сокращение школьных программ, закрытие сельских школ под видом "оптимизации". Астрономию убрали из школьной программы, чтобы разгрузить учеников! 1 час в 11 классе. В то же время вводятся новые курсы, иногда с довольно маразматическим содержанием.
И - платное среднее образование. Для того, чтобы уже окончательно разделить "элиту" и прочее народонаселение. Малограмотными легче править.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Что вы думаете об этом? (Среднее образование платное.)
Страница 1 из 11
Поиск: