ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 212»
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Зачем учить английский язык? (знание иностранного языка поможет вам в жизни)
Зачем учить английский язык?
Pioneer
17.05.2010, 15:54
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Владение иностранными языками сейчас как никогда актуально. Если вы уже знаете несколько языков – это прекрасно! Я же хочу поделиться своим знанием с теми, кто еще не осознал важность и полезность иметь в своём словарном рационе иностранный язык, в частности английский.

Так сложилось, что английский язык стал языком интернациональным. Для многих успешных людей английский – это практически второй родной язык. Я могу назвать несколько причин, которые продемонстрируют важность владения языком.

Начнём с того, что любой человек хочет реализовать себя в жизни, быть успешным, кто-то сломя голову делает карьеру, кто-то реализует себя в семейных отношениях. Так или иначе, человек контактирует с миром, находится в постоянной коммуникации друг с другом.
1) Английский язык нужен для успешной карьеры. Происходит глобализация мира, компании стремятся иметь зарубежных партнёров. Это не только выгодно, это престижно, а престиж в нашей жизни имеет немаловажное значение!
2) Мама, хозяйка, желающая видеть успешными своих детей, с самого юного возраста начинает вводить детей в мир иностранного языка, и безусловно она сама должна иметь навыки общения, знать английский.
3) Язык рождает мысль, точно так же как мысль мы выражаем через речь, соответственно, чем больше языков мы знаем, тем шире наш кругозор. Знание и постоянное совершенствование языка приводит в движение наш мозг и мысли, способствует саморазвитию.
4) Кто из нас не любит путешествовать? Я думаю, отрицательно на этот вопрос не ответит никто. И кто из нас не мечтает побывать за границей! Вновь возникает вопрос знания английского языка, имея в запасе эти знания, путешествие будет более комфортным, познавательным!

Саморазвитие – это наилучшая характеристика человека, поэтому сколько бы ты не ленился и не откладывал в долгий ящик занятия английским, если ты хочешь оставаться на коне, а не быть скинутым на свалку истории, саморазвивайся, тренируйся, учись, познавай!

Мишаня
26.05.2010, 00:37
Сообщение # 2
Прохожий
Полностью с автором согласен. Сейчас без английского языка далеко не уедешь. Вот я в свое время его долго учил, и теперь не жалею. Вот теперь еще хочу попробовать выучить китайский язык, вот только не знаю куда пойти на курсы записаться.

hoplit
26.05.2010, 01:37
Сообщение # 3
Прохожий
Сейчас всё на английском языке, кроме того знание языков расширяет умственный кругозор. Я тоже полностью согласен с автором и мне английский язык(его немногие общие знания) тоже помогали в жизни, когда не понимал инструкции зарубежного оборудования и т.д. Иностранные языки нужны. Но желательно учить распространённые языки!

Igorek66666
26.05.2010, 04:34
Сообщение # 4
Прохожий
Я тоже думаю,что английский язык нужно учить и если не углубленно, то азы-точно. Ведь самый элементарный пример- персональный компьютер, в котором половина программ на английском! Так что если даже и не хочешь,а знать надо.

parik
26.05.2010, 04:48
Сообщение # 5
Прохожий
Английский язык можно учить до конца своей жизни, но если ты на нем не общаешься, то грош цена такому саморазвитию. В школе у меня были отличные оценки по этому предмету, но я всегда понимал недостаточность своих знаний и самостоятельно работал над английским по самым разным самоучителям. Лет эдак 15. А потом у меня появился интернет, возможность общаться с носителями языка и месяца через 3 такого общения я понял, что наконец-то мои знания меня удовлетворяют.

daccache
26.05.2010, 05:40
Сообщение # 6
Прохожий
Согласна с тем, что язык знать просто необходимо и начинать это обучение надо с дет.садов и по возрастающей. К сожалению нам преподают только азы и грамматику, на этом далеко явно не уедешь. К тому без постоянной практики от вашего языка тоже ничего не останется. Личный пример - 4 года жила за границей и общалась только на английском. После возвращения домой, спустя год, еле могла сообразить, что с чем связывается, хотя все остальное не забылось.

Сообщение отредактировал daccache - Среда, 26.05.2010, 12:30

Alisan
27.05.2010, 02:08
Сообщение # 7
Прохожий
Я уверен,что хорошее владение английским языком всегда пригодится в жизни.
Когда знаете английский язык вы сможете узнать больше информации, можете общаться с интересными людьми, которые владеют данным языком. Сейчас много интересной информации
в интернете на английском языке, так, что вы свободно можете с ней ознакомиться.

Шура
27.05.2010, 06:15
Сообщение # 8
Прохожий
То что английский нужно знать квалифицированному специалисту - это уже лет десять как аксиома, не требующая доказательства, но то что китайский язык необходимо учить, здесь пока только интерес чисто теоретический. То есть все согласны, но особого рвения не проявляют. Не следует-ли из этого, что английский язык в основном изучается только для того чтобы уехать из страны?

Сообщение отредактировал Шура - Четверг, 27.05.2010, 06:17

napoleonito
27.05.2010, 09:54
Сообщение # 9
Прохожий
Английский язык в самом деле имеет статус международного в настоящее время. Если вы стремитесь работать в действительно солидной организации, то знание этого языка значительно увеличит Ваши шансы перед соискателями. На мой взгляд знание любого иностранного языка может не только помочь достижению практических целей, но и повысить собственную самооценку.

Чужой

yuretskyiv
27.05.2010, 22:23
Сообщение # 10
Прохожий
Знание английского в любом случае нужно, ведь развитие солидного бизнеса или работа в серьезной компании подразумевает сотрудничество с иностранными фирмами, а тут без английского уже никуда.

ВВП
28.05.2010, 00:39
Сообщение # 11
Прохожий
Зачем зацикливаться на английском?
Я так считаю, что другие языки тоже заслуживают внимания.
Например, французский язык. Ну а с учётом сложившейся в мире ситуации скоро станет модным изучение китайского.

Сообщение отредактировал ВВП - Пятница, 28.05.2010, 00:48

Yurii
28.05.2010, 06:57
Сообщение # 12
Прохожий
Согласен с автором, сейчас без английского, по крайней мере в Европе, делать нечего, хотя он понемногу теряет актуальность, как то бизнес, и туризм отдалились от Европы, сейчас взгляды устремлены на Азию, ну а они как то с английским то же не очень, но это сугубо моё личное мнение. Наверно уже пора китайский учить.

Crazy
28.05.2010, 18:51
Сообщение # 13
Прохожий
Нужно в первую очередь помнить прежде чем учить какой-либо язык, что обязательна нужна тренировка, то есть практика. Если у вас нет возможности выезжать за рубеж, то найти друга по переписке или, на крайний случай, самостоятельно переводить тексты дома.

Karpenter
29.05.2010, 01:31
Сообщение # 14
Прохожий
Осознал необходимость знания английского языка, когда мне предложили высокооплачиваемую работу, где это было одним из условий занятия вакантной должности. angry

Easyman

daccache
01.06.2010, 21:54
Сообщение # 15
Прохожий
Quote (ВВП)
Зачем зацикливаться на английском?
Я так считаю, что другие языки тоже заслуживают внимания.
Например, французский язык. Ну а с учётом сложившейся в мире ситуации скоро станет модным изучение китайского.

Насчет французского абсолютна с вами согласна. Я была очень удивлена узнав, что во многих странах этот язык является вторым официальным. По поводу китайского: еще время ждет!!! Вот так лет через 5-10 может и стоит призадуматься, но пока еще рановато.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Зачем учить английский язык? (знание иностранного языка поможет вам в жизни)
Страница 1 из 212»
Поиск: