ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 2 из 2«12
Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Зачем учить английский язык? (знание иностранного языка поможет вам в жизни)
Зачем учить английский язык?
Xardasmor1
02.06.2010, 00:14
Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я очень хорошо знаю английский язык и не жалею о там, что потратил много времени не его изучение. Из-за высокого распространения Американской культуры, в мире стало очень много мест , где доминирует английский язык, это же 99% языка программирования, бизнеса и науки. Даже в русском языке стало много английских слов.
Я считаю, что в наше время не знать английский язык-значит быть не образованным человеком.

Anutka
15.06.2010, 21:39
Сообщение # 17
Прохожий
Я когда то тоже задавала себе вопрос: Зачем я учу английский язык?Пока мне не пришлось по воле случая переехать жить в Болгарию. Работая моя заключалась в том, что бы продавать нашим недвижимость в Болгарии. Потом мои горизонты раздвинули и мне пришлось общаться с сербами, немцами, голландцами и язык на котором мы общались - АНГЛИЙСКИЙ!!! По-этому, считаю, что английский нужно учить, ведь ни когда не знаешь куда тебя жизнь занесёт!

anisimn
26.06.2010, 15:43
Сообщение # 18
Любопытный
Без английского языка в наше время никуда. Английский язык стал для нас великим, потому, что он стоит как главный язык на всемирном уровне. Он не то что нужен, он просто необходим человечеству.

xebon1
01.07.2010, 20:28
Сообщение # 19
Прохожий
Правильно - ни к чему. сейчас пора бы задуматься о китайском языке. Лет через пять он будет очень актуальным на рынке труда.

Fizik
03.07.2010, 16:43
Сообщение # 20
Любопытный
Если вы хотите развиваться в сфере IT технологий, то отсутствие знаний английского языка будет реальной преградой. Наша страна далеко не лидер в IT, вся современная информация в этой среде и деловые связи требуют знание языка.

Eviness
06.07.2010, 16:45
Сообщение # 21
Прохожий
Сейчас знание английского языка нужно практически везде, с этим трудно поспорить. Даже при устройстве на работу это имеет немаловажное значение, если ты владеешь английским языком на разговорном уровне-то это только лишний плюс тебе же в карман.

xebon1
11.09.2010, 21:52
Сообщение # 22
Прохожий
Зная английский язык точно без куска хлеба не останешься. Но скоро английского будет мало, "Китай тесен". Есть над чем подумать.

sem
14.09.2010, 02:23
Сообщение # 23
Прохожий
А вот помните выражение из фильма (какого уже не помню, Брат2, по моему), когда задали человеку вопрос перед тем как скинуть его в воду: "Ты знаешь английский", он ответил, что знает в совершенстве. "А плавать ты умеешь?", ответ был отрицательным! И перед тем как его столкнуть спросили: "А зачем же тебе знать английский язык, если ты плавать не умеешь?"
Мораль такова, что по своему опыту сужу: английский не знаю, обхожусь без него, в инете переводчиком, если что-то нужно перевести, пользуюсь. Может быть английский и надо знать, но можно обойтись! Есть сферы и поважней!

yuliyaskiba
23.11.2010, 18:47
Сообщение # 24
Прохожий
Quote (Igorek66666)
Я тоже думаю,что английский язык нужно учить и если не углубленно, то азы-точно. Ведь самый элементарный пример- персональный компьютер, в котором половина программ на английском! Так что если даже и не хочешь,а знать надо.

Вот с этим я полностью согласна. Даже если трудовая деятельность не связана с иностранными языками, то при работе на компьютере, в интернете используются элементарные английские слова. И волей-неволей нужно их выучить для дальнейшей работы.

Asarius
27.11.2010, 06:21
Сообщение # 25
Прохожий
Английский язык, хотя бы разговорный уровень, знать необходимо. Это и так ясно. Но есть и другой подход к собственной карьере. Например проанализировать интересы иностранных инвесторов и выучить язык достаточно экзотический, но нужный в обозримом будущем. Тогда такой самоучка будет вне конкуренции. И я наблюдал
такие примеры в действии.

OlegPetrov
23.01.2011, 04:15
Сообщение # 26
Прохожий
С помощью этого дядечки я смог быстрыми темпами усовершенствовать свой разговорный и увеличить словарный запас.
Он просто заражает английским языком.
теперь я слышу, что льётся с заграничных фильмов. Здесь можно глянуть его шедевры онлайн видео
http://eng-advices.com/Pages.aspx?id=28

apexdesignbuildil
23.10.2016, 02:37
Сообщение # 27
Прохожий
Рекомендую учить английский с носителем в Киеве http://preply.com/moscow/angliyskiy-s-nositelem-yazyka
Только благодаря ей я быстро изучил основные термины.

Форум theorphysics.info » Разговоры » Образование » Зачем учить английский язык? (знание иностранного языка поможет вам в жизни)
Страница 2 из 2«12
Поиск: