ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Ваша специальность и какую литературу вы используете? (поделитесь;))
Ваша специальность и какую литературу вы используете?
BoySkayt
08.06.2010, 02:19
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю в данной теме обсудить вопрос литературы, используемой в процессе обучения по той, или иной специальности. Думаю, в этой теме может ответить каждый, так как ведь все в своё время учились, либо учатся сейчас и наверняка используют какие-либо источники информации для успешного обучения. Знаю, что сейчас многие берут материал из интернета, однако, всё-таки библиотеки ещё никто не отменял!

realtim
08.06.2010, 19:55
Сообщение # 2
Прохожий
Учусь на 4 курсе на специальности - "Информатик электрик" очень заинтересовала работа с микроконтроллерами! на 2 курсе зашел в библиотеку и наткнулся на очень интересную и легко доступную книжку Мортон Д. - Микроконтроллеры AVR. где все описано доступный для начинающего языком! и вскоре пробовал реализовать примеры дома и все получалось! Так же понравилось AVR практикум для начинающих, автора не помню! а потом просто искал нужные статьи в интернете и пробовал их реализовывать и так я набирался опытом!

barabashkakvn
04.07.2010, 17:08
Сообщение # 3
Прохожий
Моя специальность – инженер-механик. Основная работа – ремонт, наладка, восстановление механики, оптики на металлорежущих станках с ЧПУ.

Использую справочники Анурьева, различные книги по Деталям машин. Так же книги по слесарной части для ПТУ – в них иногда очень подробно описывают некоторые моменты ремонта.

annushka
05.07.2010, 02:34
Сообщение # 4
Прохожий
Привет!Я учусь на 4-ом курсе в Армянском Государственном Инженерном Университете! Специальность- электроника! Сейчас занимаюсь программированием контроллеров!Использую книгу Э. Парр. Программируемые контроллеры: руководство для инженера. Так же книги написанные нашими преподавателями!

Annushka

Gena060688
04.09.2010, 23:59
Сообщение # 5
Прохожий
Учился я по специальности инженер-микроэлектронщик. Очень хорошая книжка для освоения азов этой нелегкой профессии: Забродин Ю "Промышленная электроника".

vitos
13.09.2010, 00:44
Сообщение # 6
Прохожий
Я давно закончила юридическую академию, в моей практике часто встречается Административное право издательство: ИНФРА-М 2006 года.

pawel
13.09.2010, 02:08
Сообщение # 7
Прохожий
Моя специальность - энергетик, учусь заочно и работаю монтером. Чаще всего держу в руках "Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок"

паха

raube
13.09.2010, 18:33
Сообщение # 8
Любопытный
А я гуманитарий с биологическим уклоном. Поэтому чаще всего на работе читаю Ветеринарное законодательство и Кодексы наземных и водных животных.

Vera
13.10.2010, 13:05
Сообщение # 9
Прохожий
Я училась на инженера-механика.
Основная специализация – проектирование, наладка металлорежущих станков и инструмента.
Использовала следующую литературу: Горохов Проектирование и расчёт приспособлений, Проектирование технологической оснастки, Горошкин Приспособления для металлорежущих станков, обязательно книги Махаринского Е.И. Основы технологии машиностроения, так как он являлся моим преподавателем, конечно же Справочник технолога-машиностроителя, в 2-х т. Косиловой и Мещерякова.
также книги по гидроприводу, электроприводу и режущему инструменту.

Olga95
20.10.2010, 18:53
Сообщение # 10
Прохожий
Я учусь на 2 курсе юридического вуза. Поскольку есть общеобразовательные предметы, которые преподают во всех или большинстве вузах, то расскажу про литературу по этим предметам. По философии хорошая книга Касьяна. Я покупала её. Она не большая, но всё нормально написано. Что-то типа напечатанного конспекта. По логике хорошая книга Гетьмановой А. Д. Кто учит сейчас логику, поймёт, что в этой книге информация даётся ОЧЕНЬ понятно, как это только может быть по логике! История политических и правовых учений тоже изучается во многих вузах. Более широко эта наука рассматривается именно на юридических факультетах. Посоветую именно для юристов книгу О. Э. Лейста. Она относительно не новая (брала в библиотеке), зато всё понятно. К тому же никаких особых изменений не было, это более постоянная наука, поэтому неважно старая книга или новая.

Quarx
25.10.2010, 22:04
Сообщение # 11
Прохожий
Некоторое время пришлось работать с 51-ми микроконтроллерами, для освоения которых прочитал книгу замечательного автора Александра Фрунзе "Микроконтроллеры? Это же просто!"
Можно найти в электронном виде.

Silver
30.10.2010, 20:47
Сообщение # 12
Любопытный
Мои настольные книги: Гражданский кодекс (все 4 части), Гражданский процессуальный кодекс, Трудовой кодекс, Налоговый кодекс, Положения по бухгалтерскому учету (ПБУ). Всё это очень интересные книги, рекомендую.

Dima_65
16.11.2010, 14:36
Сообщение # 13
Прохожий
Я учился на инженера по автоматизации технологических процессов и производств. Чем пользовался в студенческие годы сложно вспомнить... Контрольно-измерительные приборы, помню книга была, Клюев - Проектирование систем автоматизации технологических процессов, до сих пор является настольной.

Наталь
01.12.2010, 21:32
Сообщение # 14
Прохожий
Я филолог-литературовед, преподаю в лингвистическом университете. Понятно, что у филолога не может быть ОДНОЙ настольной книги)) Поэтому, кроме художественных текстов, в работу идут различные методические пособия, а из литературоведов-классиков: Бахтин, Лотман.

Защитил диссертацию - защити Родину!

Ivan
30.05.2012, 00:08
Сообщение # 15
Любопытный
А я еще на распутье.Немного увлекаюсь техникой. Не подскажете юному дарованию, с помощью какой литературы лучше изучать тензометрию. Пытаюсь электронные весы "починять".Единственное, что имею это "Искусство Схемотехники" П.Хоровиц, У.Хилл.

1234

Сообщение отредактировал Ivan - Среда, 30.05.2012, 00:10

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Ваша специальность и какую литературу вы используете? (поделитесь;))
Страница 1 из 11
Поиск: