ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Никола Тесла сборник научных робот и лучших лекций!
Никола Тесла сборник научных робот и лучших лекций!
mistikmax
18.06.2010, 03:40
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю вашему вниманию сборник научных робот и лучших лекций великого ученного всех времен и народов Николы Теслы! Я думаю для вас эта личность в особом представлении не нуждается, но ниже предоставленный материал действительно очень редки и интересный!
Скачать Архив!

Максим Николаевич Котенко

Сообщение отредактировал mistikmax - Пятница, 18.06.2010, 03:41

anisimn
05.07.2010, 22:11
Сообщение # 2
Любопытный
Материал на самом деле очень интересный спасибо вам большое. Этот сборник может оказаться полезным любому человеку, при условии, что он поймет его содержание. Мне пригодилось, благодарю.

Smirnoff
01.09.2010, 20:24
Сообщение # 3
Прохожий
mistikmax,
Попытался скачать файл, но по указанной ссылке его уже нет, хотя сборник меня заинтересовал.
Возможно ли выложить его еще раз.

Gilser
02.09.2010, 22:40
Сообщение # 4
Прохожий
Может быть это не тот сборник, но тоже хороший. Если кому-то еще необходимо можно скачать тут в формате ПДФ:
http://www.vixri.ru/d/a_fizika/TESLA%20NIKOLA%20%20_%20MOI%20%20IZOBRETENIJa(Avtobiografija%20i%20sbornik%20rabot).pdf

Tigress
17.09.2010, 01:51
Сообщение # 5
Прохожий
Благодарю, действительно ценный материал, меня давно интересуют работы Николы Теслы и у меня в коллекции есть книги, посвящённые его работе, выпущенных как в России, так и за рубежом, ещё мне нравятся фильмы и передачи, посвящённые ему, которые я тоже собираю в свою коллекцию о нём.

Artem
21.09.2010, 12:28
Сообщение # 6
Любопытный
Простите, но сборники трудов Тесла скорее антинаучная, чем научная литература. Что собственно можно из них почерпнуть? То, что придумали люди науки во всем мире еще в 18-19 веках, а запатентовал Никола Тесла? Великий держатель патентов... С патентами у "гениального ученого" тоже дела не лучшим образом обстоят, из всего, на что им был присвоен приоритет, применение нашло лишь малая часть, например коллекторно-щеточный узел для электродвигателей и генераторов. Двухфазные электрические машины запатентованные им в технике практически не используются, повсеместно в ходу трехфазные асинхронные двигатели и генераторы Доливо-Добровольского. Фокусы, проделываемые им в высокогорной лаборатории не в счет, кроме как грандиозным шоу те "опыты" назвать никак нельзя.

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Никола Тесла сборник научных робот и лучших лекций!
Страница 1 из 11
Поиск: