ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Книги по планированию семейного бюджета
Книги по планированию семейного бюджета
vezunchik
04.10.2010, 13:43
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья! Меня очень сильно заинтересовал вопрос планирования семейного бюджета, т.к. практически каждый месяц приходится занимать деньги за 2 недели до зарплаты. В магазинах сейчас очень много литературы по этому направлению. Что выбрать? Делитесь опытом!

Sheprut
04.10.2010, 18:13
Сообщение # 2
Прохожий
Не какие книги мне не помогают,только когда бюджетом начала руководить жена всё пошло нормально, только немного стали жить скромнее а так всё по прежнему.

vezunchik
07.10.2010, 10:25
Сообщение # 3
Прохожий
Да, это тоже выход. Нужно уметь брать ответственность на себя. Не так давно прочитал книгу Бодо Шефера "Путь к финансовой свободе". Получил массу удовольствия и ответов на свои вопросы. Рекомендую.

mirabelle
25.11.2010, 19:08
Сообщение # 4
Прохожий
Советую прочитать книгу В. Новацкого "Эффективное планирование семейного бюджета". В ней описывается, как можно сократить расходы и сопоставить их с поступлением денег в бюджет. Хотя, на мой взгляд, лучше увеличивать статью "Приход", чем сокращать расходы biggrin

Jarkof
30.11.2010, 03:07
Сообщение # 5
Прохожий
Если зарплаты хватает только на две недели, то Вы банкрот батенька. Чем отдавать-то будете. Мой рецепт – жесточайшая экономия, и перестаньте ходить по книжным магазинам:).

Beerni
20.12.2011, 23:43
Сообщение # 6
Местный
Тут никакие книги не помогут. Нужно просто написать список покупок на еду + плата за коммуналку и прочие услуги, а оставшиеся деньги уже решайте куда вам направить. Это самое оптимальное!!!

Kokojamba
07.01.2012, 14:32
Сообщение # 7
Зачастивший
Лучшая книга - это не покупать книгу, а завести тетрадку "семейного бюджета". Первый месяц делайте то, что и всегда (покупки одежды, еды, трата на гулянья, подарки и т.п.). А потом, под конец месяца, просто просмотрите расходы и доходы. Увидите, сколько не будет хватать средств и уже наглядно "урезайте" бюджет в менее приоритетных областях. К примеру, мы и сами не знали, что тратим на такие глупости средства (еда в кафе, рядом с домом, плата за такси и т.д.).
Для начала нужно выйти на "ноль", чтоб доход был равен расходам. А потом начните урезать еще средства для кредита на бытовую технику, машину...

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Книги по планированию семейного бюджета
Страница 1 из 11
Поиск: