ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Художественная литература (Читаем, советуем, делимся впечатлениями)
Художественная литература
Shpinat
11.10.2010, 12:25
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю поделится невысказанными впечатлениями от прочитанных вами книг! cool И посоветовать того или иного автора. Лично я сейчас углубился в Шедевр который по праву считается эпопеей "Песнь льда и огня" - величайшая фэнтези-сага со времен Толкина! Автор саги Джордж Мартин - "живой классик" мировой фантастики, удостоен самых высоких наград жанра.

Сообщение отредактировал Shpinat - Понедельник, 11.10.2010, 12:27

andr888
16.10.2010, 22:45
Сообщение # 2
Любопытный
Я прочитал на днях эпос о Гильгамеше, дошедший до нас как минимум из 2500 года до н.э. Поэма оставила о себе хорошее впечатление, и много раздумий, по поводу, что потоп видимо был на самом деле, и боги когда-то жили на Земле. Кроме того там ясно сказано, что жизнь должна закончиться смертью, так устроен человек, таким его создали.

alleksseii
26.10.2010, 17:33
Сообщение # 3
Прохожий
"МОИ ПОСМЕРТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"-роман Юлии Вознесенской,прочитанный мной на кануне,еще раз заставил меня задуматься о сущности бытия. Так-же переоценить свои благие и не благие намерения и поступки. Считаю, что такой литературы должно быть намного больше для того ,что-бы люди хоть немного задумались о том зачем они есть,то есть о бренности своего существования и бытия.

Dentist
27.10.2010, 17:53
Сообщение # 4
Прохожий
Сейчас дочитываю трилогию "Звездный Лабиринт" Сергея Лукьяненко. В ней рассказывается о виртуальном городе Диптаун, в который любой человек, имеющий соединение с интернетом и специальную дип программу, "погружаться". Т.е. в этом виртуальном пространстве человеку кажется что все реальное, он чувствует запахи, вкус, физически ощущает мир. Всем советую прочитать.

alleksseii
09.11.2010, 14:58
Сообщение # 5
Прохожий
"Школа террористов" - роман Ивана Черных, прочитанный мной накануне повествует о "смутных временах" начала девяностых годов прошлого века. О том, как разграблялись по-беспределу целые воинские части, как из отморозков подготавливали отборных головорезов.о предательстве и любви. И как с этим боролись еще не потерявшие веру жизнь советские офицеры.

Lutik
10.11.2010, 23:30
Сообщение # 6
Прохожий
Так хочется прочитать все книги, про которые написали... ) Сейчас читаю "Пером и шпагой. Битва железных канцлеров" - исторический роман Валентина Пикуля. Это романы о событиях 18 века, описание нелегких отношений России и Европы. Интриги королей, войны между государствами из-за прихотей правителей, любовные связи между придворными... Интересная книга. Советую прочитать.

Tonik
14.11.2010, 01:45
Сообщение # 7
Прохожий
Собираюсь уже в который раз перечитать цикл небольших рассказов М.Булгакова "Записки юного врача". Очень, на мой взгляд, яркая вещь. Действие происходит в революционные годы. Молодой врач, начинающий собственную практику приезжает работать в сельскую больницу. Поскольку опыта у него совсем мало, почти каждый новый медицинский случай дается ему тяжело. В книге хорошо сочетаются описания медицинских историй, переживаний юного доктора, и быта жителей уездных городов и сёл. Быть может, книга "на любителя", но мне очень нравится. Как ее логическое продолжение могу посоветовать "Морфий", но это уже совсем психоделика.: )

kolobok1359
23.11.2010, 17:29
Сообщение # 8
Прохожий
Я обожаю роман "Мастер и Маргарита" это произведение можно перечитывать и перечитывать и всегда находить что-то новое и интересное!!!

ксю

Asarius
24.11.2010, 04:29
Сообщение # 9
Прохожий
Предлагаю прочитать книгу Курта Воннегута "Гаррисон Бержерон". А еще лучше посмотреть одноименный фильм канадского производства с Шоном Астином в главной роли. Такие вещи хорошо прочищают мозги и дают хорошее представление об обществе, в котором мы живем.

zulaN
02.12.2010, 17:29
Сообщение # 10
Прохожий
Я сейчас читаю книгу Светланы де Роган-Левашовой "Откровение". Впечатление трудно описать словами, это надо прочитать самому!
По словам Светланы ей была открыта "дверь в невероятный и неповторимый мир большого Космоса". Это фантастика! /не в прямом смысле/. Кому интересно вот адрес: http://www.levashov.info/svetlana.html.

Beresk
28.12.2010, 13:29
Сообщение # 11
Прохожий
Кто любит книги об вечных ценностях рекомендую прочитать роман Александра Торика "Флавиан". Здесь в меру философии и жизненного опыта. Она прекрасно подходит для людей, которые сомневаются в своих силах и ищут правильный путь.

monaho2
28.03.2011, 13:09
Сообщение # 12
Прохожий
Кто хочет быстро прочитать какое либо сочинение, заходите на Покороче.ру (http://pokoroche.ru). Тут вы сможете очень быстро найти краткое содержание литературных произведений.

Kokojamba
13.12.2011, 20:24
Сообщение # 13
Зачастивший
Все книги Булгакова для меня являются шедевром.
Из веселого советую (кто еще не читал) - "Трое в лодке, не считая собаки".
Из серьезного: "Мартин Иден" Д.Лондона;
Из интересного: практически все книги Диккенса;
Из истории: Манфред "Наполеон Бонапарт".
Для себя тут подметил книгу Торика "Флавиан", буду искать в книжном.

toomth
15.12.2011, 17:44
Сообщение # 14
Прохожий
Андрей Круз - Эпоха мертвых. Все шесть книг даже очень интересны. Для современной отечественной литературы - просто произведение искусства. Один раз даже слезу пустил)

http://advego.ru/1VKE3KWPdD

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Художественная литература (Читаем, советуем, делимся впечатлениями)
Страница 1 из 11
Поиск: