ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Сколько осталось времени? (Книгам, учебникам, журналам?)
Сколько осталось времени?
toomth
16.12.2011, 16:14
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Думаю очевиден факт того, что им осталось недолго, цифра их съедает. Максимум двадцать лет, ну может быть и десять.

http://advego.ru/1VKE3KWPdD

Beerni
19.12.2011, 13:05
Сообщение # 2
Местный
Книжки никуда не денутся. Раньше помнится говорили, что театр умрёт благодаря кино, однако этого не произошло и не произойдёт. Я например предпочитаю работать с проверенной книгой, нежели с цифровым мусором.

Kokojamba
24.12.2011, 18:50
Сообщение # 3
Зачастивший
Не соглашусь! Да, книги будут дорожать, а электроника дешеветь. Но бумажные, напечатанные книги всегда будут цениться больше, чем электроника. Единственный минус - книги меньше покупать будут, но они не исчезнут.

makarych
27.12.2011, 03:23
Сообщение # 4
Прохожий
Книга была, есть и будет! Без них человечество "перестанет мыслить"! А вот вопрос цены уже остро становиться, к сожалению.

Движение это жизнь!

nufnuf302
28.12.2011, 11:58
Сообщение # 5
Прохожий
Пока художественную литературу удобнее читать в книжном варианте, хотя наверное уже сейчас многие со мной не согласны. К тому же кто <<вырос на книгах>> вряд ли вообще перейдут на букридеры. Так что о десяти-двадцати годах говорить не стоит.

тгатга302

Bladim
06.01.2012, 15:04
Сообщение # 6
Прохожий
Если что-то найти, какую-то конкретную информацию, то да, поисковик и пару усилий, а если конкретно знаю, какую книгу хочу почитать, то только в бумажном виде, никогда не покупаю, обычно в библиотеке. Так глаза не устают, да и на диване можно по-удобнее расположиться

Kokojamba
10.01.2012, 18:42
Сообщение # 7
Зачастивший
nufnuf302, я как раз на него и перешел, хоть я и являюсь фанатом печатных книг. Вот что делать, когда едешь на недели две в отпуск? Брать книг пять в сумки? Да только их там не хватает smile
Bladim, а у Вас не было желания потом перечитать книгу, показать ее друзьям? Ведь библиотека это такое дело - взял-отдал-забыл. Да и не всегда она работает (у нас вообще местная объявила воскресенье выходным) - а в будний книги нет времени брать.

ulen
09.02.2012, 17:45
Сообщение # 8
Прохожий
Да уж, книгу всегда хочется почитать последняя моя книга была о Майкле Джексоне, читается на одном дыхании, хотя я не такая его большая поклоница, но книга просто супер http://www.ozon.ru/context/detail/id/5618375/?partner=jul_blog

alekos
08.06.2012, 17:37
Сообщение # 9
Любопытный
Quote (Bladim)
какую книгу хочу почитать, то только в бумажном виде, никогда не покупаю, обычно в библиотеке. Так глаза не устают, да и на диване можно по-удобнее расположиться

Если Вы никогда не покупаете книги, то как действуете, если в библиотеке таковой не окажется (тоже дело обычное)? И почему, интересно, если книгу купить, а не "обычно в библиотеке" взять, то и глаза устают, и на диване нельзя удобно расположиться?
Ну, а теперь серьезно. Я тоже "воспитан на книгах", но все-таки полагаю, что с течением времени бумвжные книги будут вытеснены электронными (вытеснены же были рукописные книги печатными), учитывая, что устройства чтения с каждой новой моделью становятся удобнее, и с уходом поколения "воспитанных на книгах" этот процесс пойдет интенсивнее. Тем не менее сами книги не исчезнут, как сейчас рукописные будут храниться в музеях, например (я имею в виду книги, ценные в художественном отношении).
Когда произойдет полное вытеснение печатных изданий электронными? Я думаю, что лет через 50, или даже 100.

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Сколько осталось времени? (Книгам, учебникам, журналам?)
Страница 1 из 11
Поиск: